Внеурочная деятельность

Статистика ДТП

Уважаемые родители!
Среди пострадавших в 2009-2010 учебном году 6 учащихся школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга (ОУ №№ 295, 299, 441,587, 448).
Основная возрастная категория детей, пострадавших в ДТП – от 7 до 14 лет. Это еще раз подтверждает то, что дети в данном возрасте еще не могут правильно и безопасно вести себя на дороге, у них не хватает навыков, внимательности, а в силу психофизического развития они не всегда способны предвидеть скрытую опасность, разумно оценивать и анализировать быстро меняющуюся дорожную обстановку.
По собственной неосторожности из-за нарушений ПДД в 2009-2010 учебном году пострадало 4 детей (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода – 3; переход на запрещающий сигнал светофора – 1)
Наиболее аварийные дни недели (ДТП с участием детей) – понедельник, воскресенье. Дети чаще попадают в ДТП по дороге из школы и во время дневных и вечерних прогулок.
Наиболее аварийными участками в 2010 году стали пр. Славы и ул. Софийская. Данные улицы являются наиболее оживленными в районе.
Уважаемые родители! Основная цель профилактической работы в семье – сохранение жизни, здоровья детей и подростков, сокращение числа ДТП и тяжести их последствий, снижение уровня безнадзорности детей и подростков.

Сейчас на сайте 213 гостей и нет пользователей