Внеурочная деятельность

13 марта в 13.00 школа «Музыка» приглашает всех желающих на День открытых дверей «БУДЕМ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ»

Старейшим общеобразовательным и музыкальным учебным заведением Санкт-Петербурга для детей 1-11 классов является единственная в Северо-западном регионе средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Музыка» Фрунзенского района.
Открытие школы «Музыка» датировано далеким 1937 годом. В то время это была знаменитая Первая Ленинградская школа военно-музыкантских воспитанников, в которой готовили музыкально одаренных мальчиков для службы в военных оркестрах.
Сейчас в школе занятия осуществляются в единой системе по двум программам общеобразовательного и музыкального циклов, позволяя школьникам в творческой образовательной среде осваивать программы общеобразовательной и музыкальной школ. В преподавании применяются как традиционные методики, так и обучение в диалоге, учебные экскурсии, интерактивные уроки и др. Учащиеся и воспитанники получают достойное образование, осваивая наравне с математикой, русским языком, литературой и игру на музыкальном инструменте, музыкально-теоретические дисциплины, посещают музеи и театры, лучшие концертные залы Санкт-Петербурга.
За более, чем 70-летнюю историю школа «Музыка» завоевала заслуженный авторитет не только как передовой центр учебно-методической и воспитательной работы, но и как кузница профессиональных музыкальных кадров.
Среди выпускников, учившихся в этой школе в разные годы, – известные музыканты ведущих театров всего мира, Лауреаты международных конкурсов, преподаватели Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и др.
Школа «Музыка» - единственная школа в Санкт-Петербурге, которая ввела профиль «Музыкально-компьютерные технологии» (МКТ). Получив базовые знания по курсу информатики, и продолжая начальное музыкальное образование, старшеклассники на занятиях МКТ осваивают методы работы в основных музыкальных редакторах для создания музыкальных композиций и компьютерных аранжировок, учатся формировать и качественно записывать цифровой диск. Получают первые навыки профессии аранжировщика и звукорежиссера.
Школа является базовым учебным заведением Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по профилю «Музыкально-компьютерные технологии»
В распоряжении учащихся: два компьютерных класса с выделенной линией выхода в Интернет. Учащиеся школы традиционно принимают участие в международных музыкальных конкурсах и олимпиадах. Духовой оркестр школы, хоровой коллектив и солисты-инструменталисты являются лауреатами международных конкурсов, ведут активную концертную деятельность и постоянно работают над совершенствованием своего мастерства.
Славится школа «Музыка» и своим дружным педагогические коллективом. Уютные стены «Музыки» словно впитали в себя дух подлинной любви к детям и музыке, дух истинно профессионального отношения к делу, дух подвижничества и неиссякаемого оптимизма.

13 марта в 13.00 школа «Музыка» приглашает всех желающих на День открытых дверей «БУДЕМ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ». Вы познакомитесь с педагогическим коллективом школы, совершите экскурсию по школе и посетите концерт, подготовленный силами юных музыкантов.
Наш адрес: ул. Малая Бухарестская, д.5, корпус 1. Телефоны 77368-61, 701-6410. Транспорт от станции метро «Купчино» трамвай № 25, 43, 45 до остановки «Магазин Лента», от станции метро «Ломоносовская» автобус № 56 до остановки «Магазин Лента».

Сейчас на сайте 110 гостей и нет пользователей