Внеурочная деятельность

События 2023-24 учебного года

28 мая в ГБДОУ №42 состоялась встреча добрых друзей: Детский сад №42 и школа "Музыка".

По многолетней традиции отмечали любимый праздник - "День Города".

Воспитанники детского сада пели песни о городе и исполняли разнообразные танцы.

Знакомьтесь – Музыкально-просветительский колледж имени Б.И. Тищенко!

В небольшом петербургском дворике, что на углу Столярного переулка и набережной канала Грибоедова, расположилось здание Центра современного искусства.

В нем всегда звучит музыка – здесь разместился Музыкально-просветительский колледж имени Бориса Ивановича Тищенко.

Духовые детско-юношеские оркестры поздравили Петербург с Днем рождения на Соборной площади Петропавловской крепости.

Свое мастерство представили порядка 600 учеников из 26 образовательных учреждений города, а также музыканты из Донецкой Народной Республики.

В нашем городе творческие контакты между учебными заведениями, где дети занимаются музыкой – явление нередкое.

Расскажем немного о дружеских взаимоотношениях школы «Музыка» с Детской музыкальной школой № 7.

Директором её является замечательный человек – Альберт Сергеевич Яцевич.

В конце мая в классе синтезатора состоялась традиционная встреча со зрителями.

Солнечное субботнее утро, дружный коллектив учеников и их родителей встретил на музыкальной волне.

Мероприятие так и называлось «Солнце в наших руках!».

Поздравляем призеров районного тура Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2023-24 учебного года!

Виноградову Марию, ученицу 8 «Б» класса, Сагалаеву Василису и Цыванюк Михайлину, учениц 9 класса.

В мае 2024 года в 3 «А» классе состоялась премьера мюзикла «Приключения Буратино», поставленного Федюшиной Ольгой Александровной.

Очень удачно были подобраны исполнители ролей: они не только подходили по внешним данным, но совпадали еще и по характеру и темпераменту.

20 мая в нашей школе состоялась историческая встреча с композитором, Заслуженным деятелем искусств РФ, Членом Союза композиторов Санкт-Петербурга и России и обладателем многочисленных премий и лауреатств, Виктором Васильевичем Плешаком.

Виктор Васильевич вместе с преподавателем Натальей Владимировной Левчук исполнили песни Виктора Васильевича: «Ленинградки» и «Экипаж - одна семья».

18 мая 2024 года в «АРТ-библиотеке» Московского района г. Санкт-Петербурга (площадь Чернышевского, дом 6) прошёл концерт класса валторны ГБОУ СОШ №8 «Музыка».

Музыка для валторны в сопровождении фортепиано прозвучала в исполнении учеников преподавателя Якушева Виктора Павловича, концертмейстер — Сташенко Лариса Святославовна.

Страница 1 из 17

Внеурочная деятельность

Сейчас на сайте 66 гостей и нет пользователей