Внеурочная деятельность

8 "А" класс - Экскурсия в театр

Важная задача школьного музыкального образования – привить ученикам любовь к театру, приучить их посещать музыкальные спектакли, наслаждаться атмосферой живого общения артистов и зрителей.

Эта задача успешно решается в классе Михайловой Ю.И., ученики которой с большим удовольствием посещают петербургские театры, где знакомятся с шедеврами классической музыки.

Так, недавно, ещё в учебные дни, ученица 8 "А" класса Акользина Кира, вместе с педагогом побывала на опере Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин».

Это было непросто, так как вечерний спектакль закончился поздно, а на следующий день предстоял полноценный учебный день.

Но все эти трудности были оправданы возможностью приобщиться к гениальному творению великого композитора в исторической постановке Юрия Темирканова, максимально раскрывающей замысел автора. Удобные места на первом ряду балкона позволяли следить за исполнителями оркестра, который играет важную роль в музыкальной драматургии оперы.

Для Киры это было особенно интересно, так как она собирается стать профессиональным оркестрантом. Посещение этого спектакля произвело яркое впечатление и, несомненно, укрепило желание вернуться в волшебный мир музыкального театра ещё много-много раз.

Сейчас на сайте 229 гостей и нет пользователей