Внеурочная деятельность

Опера-сказка “Цветик-семицветик”

В ГБОУ СОШ №8 “Музыка” уже на протяжении 8 лет существует музыкальный театр “Эклектика” под руководством преподавателей Ивановой Л.В. и Гердасовой К.Н. Каждый год  на суд зрителей выносится премьера оперы, оперетты или мюзикла. Выступление на школьной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей.

Этот учебный год также не стал исключением. Музыкальный театр “Эклектика” показал премьеру оперы-сказки “Цветик-семицветик” по мотивам сказки В.Катаева. Музыку к этой опере написал молодой петербургский композитор Константин Зелигер,который присутствовал на премьере, а либретто сочинила известная в нашем городе преподаватель фортепиано- Любовь Борухзон. В спектакле принимали участие учащиеся школы “Музыка”. Представление было, как всегда, очень волнительным и для режиссеров, и для участников коллектива.

В назначенный день- 20 марта- зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

Главную роль, девочку Женю,  исполнила ученица 5 класса Елизавета Купцова. Вместе со зрителями она повстречала Королеву Цветов ( Таисия Волченкова 6 кл), обаятельную мышку (Елизавета Коржова 5 класс), хитрую бабу Ягу ( Шуманов Леонид 5 класс) и мальчика- инвалида (Лев Андреев 4 класс), которому она помогла стать здоровым при помощи цветика-семицветика. 

Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели.

Это педагоги театра – режиссёр Иванова Лариса Валентиновна, хореограф-постановщик - Гердасова Ксения Николаевна, педагог по вокалу Левчук Наталья Владимировна и замечательные концертмейстеры Петрожицкая Дария Анатольевна и Шубин Валентин Витальевич.

Выражаем также искреннюю благодарность родителям маленьких артистов за оказанную помощь в создании красочного спектакля. 

Сейчас на сайте 300 гостей и нет пользователей