Внеурочная деятельность

День знаний в школе "Музыка"

1 сентября в этом году в Петербурге выдался ясным и теплым. Школа «Музыка» вновь открыла свои двери для первоклассников.

Торжественная линейка в честь Дня Знаний в нашей школе становится каждый год ярким музыкальным праздником для детей, их родителей и учителей.

И сейчас, встреча нового учебного года прошла в радостной, творческой обстановке.

Школа «Музыка», начинавшая свой долгий путь как 1-я Ленинградская школа военно-музыкантских воспитанников, достойно продолжает многолетние традиции музыкального образования.

Без блестящего звучания оркестров не обходится ни один праздник. Новый учебный год для школы с многолетней историей – по-своему особенный, открываются новые перспективы, задумываются новые проекты.

Почетным гостем торжественной линейки в нашей школе был в этом году глава Администрации Фрунзенского района Валерий Сапожников. Он пожелал детям успешно осваивать и любить язык, который способен духовно объединить всех людей мира – язык музыки. 

В этом учебном году на базе нашей школы начинает свою работу класс Росгвардии – 4а. Одним из почетных гостей линейки был представитель Росгвардии. Под песню «Учит зарница» ребятам были вручены нагрудные знаки «Юный гвардеец России».

Музыка на Кленовом острове почти не умолкала. Открылась линейка виртуозной игрой группы Drum Time, в исполнении наших ребят-вокалистов и учеников-оркестрантов звучали песни о школе, праздничные мелодии, а школьный театр «Эклектика» превратил праздник в настоящую сказку.

Школа «Музыка» начинает свой 82-й по счету учебный год, и пусть он станет еще одной яркой страницей в ее славной истории!

Сейчас на сайте 148 гостей и нет пользователей