21 мая 2016 года учащиеся 6 а и 8 б классов ездили на экскурсию в оранжерею в Ботанический сад, любовались тропическими растениями со всего света.
Ботанический сад Санкт-Петербурга был создан по указанию Петра I в 1713 году как Аптекарский огород, в котором приезжие иностранные врачеватели выращивали необходимые для медицинских целей растения.

Также выращивались невиданные в России декоративные растения.

Со временем огород был переименован в Императорский Ботанический сад. Количество растений к 1824 году превышало 10 тысяч.

К сожалению, 7 ноября 1824 года произошло большое затопление города, в результате чего огромная часть экспонатов была безвозвратно утеряна.

Самое интересное в Ботаническом саду – это посещение оранжерей.

Экскурсия в Ботанический сад – одна из самых познавательных экскурсий по Санкт-Петербургу.
Классный руководитель 6а класса – Азикова Жанна Хасеновна












