Внеурочная деятельность

Общегородской весенний субботник

В Петербурге 25 апреля 2015 года на Общегородской субботник вышли 260 тысяч человек. Погода горожанам благоволила. С самого утра в городе на Неве светило яркое солнце.  Жители отправились наводить порядок во дворах, парках, скверах.

Особое внимание уделили воинским мемориалам и братским захоронениям, которые также приводят в порядок в преддверии 9 мая.

Кроме того, в городе прошли две масштабные акции по высадке деревьев. Они обе были посвящены 70-летию Победы.

В Пискаревском парке, который находится рядом с одноименным мемориальным кладбищем, депутаты Законодательного собрания высадили аллею из 70 елей.

Также Петербург в этот день присоединился к международной акции «Сирень Победы». В Северную столицу специально из Волгограда привезли пять сортов сирени, которые  названы в честь героев Великой Отечественной войны — летчика Алексея Маресьева, и маршалов Георгия Жукова и Александра Василевского. Важно, что кусты устойчивы к капризной погоде, которая часто бывает в нашем городе. В общей сложности в парке высадили 300 кустов.

Кроме того, от имени международного общества сиреневодов в дар нашему городу были переданы эталонные саженцы трех новых сортов: «Дорога жизни», «Ладога» и «Ленинградская симфония». Они будут посажены в Ботаническом саду и размножены к 75-летию Победы.

25 апреля 2015 года учащиеся 9 класса тоже приняли участие в Общегородском субботнике. Они навели порядок в своём гардеробе, а также перед фасадом родной школы посадили саженцы деревьев и кустарников.

Кроме этого, Станислав Незнамов, Юлия Агарёва, Александр Ковалёв, Игорь Гуторов и Станислав Лебзак вместе с учащимися других школ Фрунзенского района участвовали в создании еловой аллеи вдоль карьеров в Серебряных Ключах.
Пусть растут наши деревца высокими и красивыми, украшают купчинские пейзажи и просто радуют глаз)))


Классный руководитель 9 класса: Соколова Светлана Викторовна

Сейчас на сайте 239 гостей и нет пользователей