Внеурочная деятельность

Лекция-концерт посвященная 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского

25 февраля 2015 года в актовом зале ГБОУ Школы « Музыка» состоялась лекция-концерт посвященная 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Лекцию читала преподаватель Ситникова А.Ю. Слушатели прикоснулись к творческому наследию Чайковского, и совершили небольшое путешествие по основным жанрам, в которых работал композитор. 

Школа "Музыка"

В концерте приняли участие: Ваганова Варвара, Шастовский Георгий, Садовникова Вероника, Корчагина Мария, Журавлева Ольга, Трофимов Максим, Емельянова Яна, Дергачева Мария, Лебзак Станислав, Еленевский Денис, Сафонова Софья, Воробьева Анна, Минин Артем, Поликарпова Валерия, а также хор мальчиков и преподаватели Пуни Людмила Цезаревна и Иванова Лариса Валентиновна.

Школа "Музыка"

Благодаря активному участию учащихся школы слушатели смогли услышать пьесы из «Детского альбома»  и «Времена года» исполненных не только на фортепиано, но и в переложении для валторны, саксофона, виброфона и голоса.

Школа "Музыка"

Ученики вокального отделения исполнили детские песни Чайковского. А также прозвучали номера из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», опер «Пиковая дама» и «Евгений Онегин». 

Сейчас на сайте 201 гость и нет пользователей