Внеурочная деятельность

Театральный фестиваль «Сказки народов мира»

В рамках районной программы «Толерантность» в школе прошел театральный фестиваль «Сказки народов мира».

В нем приняли участие учащиеся с первого по шестой класс.

Театральными коллективами классов были показаны русские народные сказки:

«Заюшкина избушка» (1Б, классный руководитель Забережная И.В.), «По щучьему велению» (3А класс, классный руководитель Князева Е.В.), «Волк и ягненок» (5Б классный руководитель Быданова Н.В.), «Журавль и цапля» (6А, классный руководитель Гаврилова О.В.), сказки русских и зарубежных писателей: «Зимовье зверей (1А, классный руководитель Розонова О.Н.), «Сказка о глупом мышонке» (2А, классный руководитель Чичихина Г.Н., воспитатель Перепеч А.М.), «Девочка-семилетка» (3Б, классный руководитель Ступина Т.М., воспитатель Никифорова Н.Ю.). Некоторые коллективы попробовали себя даже в таком сложном жанре, как музыкальный спектакль, где дети не только играли как актеры, но и пели, и танцевали: 4Б - «Волк и семеро козлят на новый лад» (классный руководитель Л.В. Каурова), 4А - «Муха-Цокотуха» (классный руководитель Волкова Т.И.). А учащиеся 5Б класса (классный руководитель Драндрова А.В.) представили на фестивале видеофильм.

Созданию праздничного настроения способствовало карнавальное шествие, с которого начался фестиваль сказок.

Театральный фестиваль «Сказки народов мира»

Подготовка к фестивалю показала, какое большое значение имеет театральная деятельность в развитии различных умений учащихся: многие из участников в процессе подготовки к фестивалю приобретали не только первоначальные навыки декламирования литературного текста со сцены, но и осваивали некоторые элементы работы звукорежиссера, участвовали в художественном оформлении сцены, сами или с помощью родителей шили костюмы...

Однако, главным итогом занятий театральным творчеством является то, что в процессе создания спектакля, освоения различных драматических образов, дети учатся лучше понимать других людей, взаимодействовать с партнерами на сцене и в жизни.

В результате чего у ребят появляется готовность принять других людей такими, какие они есть, взаимодействовать с ними на основе согласия.

Сейчас на сайте 187 гостей и нет пользователей