Внеурочная деятельность

События 2012-13 учебного года

 

Корчагина Маша - ученица 2а класса – музыкально одаренная и трудолюбивая девочка.

По характеру Маша сдержанная,  «закрытая», но во время исполнения удивительным образом раскрывается ее эмоциональное, вдумчивое отношение к музыке.

В 2012-2013 уч. году  Маша приняла участие в нескольких конкурсах, фестивалях детского творчества, а так же принимала участие в концертах нашей школы.

Наш класс активно участвовал в школьных декадах и олимпиадах.  

Актерское мастерство

Ребята подготовили инсценировку сказки « Журавль и цапля», которую успешно представили учащимся начальной школы. Малышам очень понравилось.

В 3 «Б» классе обучаются 28 учащихся, из них 13 мальчиков и 15 девочек.

Цель воспитательной системы класса заключается в повышении эмоциональной и социальной компетентности младшего школьника.

Под компетентностью  понимают  способность использовать знания, полученные в школе.

Центральная районная детская библиотека (ЦРДБ) имени И.А. Крылова

7 мая 2013 года в Центральной районной детской библиотеке имени И.А. Крылова состоялся праздничный концерт «Мы сыновья и внуки той Победы», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ансамбль скрипачей школы "Музыка" в апреле этого учебного года успешно выступил на Международном Фестивале - конкурсе им. Шостаковича. На этом конкурсе ансамбль исполнял произведения Жанны Металлиди "Лошадка" и "Колечко".

Выступление ансамбля было удачным. Жюри фестиваля - конкурса присудило ансамблю особый диплом за лучшее исполнение произведений современных авторов.

Доброй традицией стало участие юных музыкантов школы №8 «Музыка» в праздниках ГБДОУ №42. Музыкальный руководитель ГБДОУ №42 Паничева Э.В., выпускница нашей школы, подготовила уже более 50 воспитанников сада, которые учатся в школе «Музыка».

27 мая 2013 года состоялся праздник в честь 310 годовщины основания Санкт-Петербурга.

25 мая 2013 года учащиеся 7а класса ездили на занимательную экскурсию на Сестрорецкий рубеж.

Они приняли участие в военно-спортивной игре, попробовали полевую кухню, посмотрели реконструкцию боя, посетили музейную экспозицию АПК-1 (артиллерийского полукапонира), почтили память воинов, погибших на Сестрорецком рубеже в годы Великой Отечественной войны и захороненных здесь, на Братском кладбище. 

Всентябре 2012 г. мы первый раз пришли в стены нашей замечательной школы. С первых дней мы взялись за работу по созданию дружного, трудолюбивого коллектива.

На классном часе, мы решили что, нужно создать свой город, выбрать свой орган управления.

При помощи голосования мы выбрали название нашего города «Пчёлки», подобрали девиз: «Хоть пчела не велика, но велики  её дела!».

24.05.13  прошёл отчётный концерт класса гитары учителя музыки – Малышевой Татьяны Николаевны.

Кроме сольных номеров, в которых приняли участие:

ГБОУ СОШ№8 «Музыка» Фрунзенского района СПб участвовала в международном  математическом конкурсе – игре «Кенгуру».

Конкурс способствует развитию у школьников интереса к математике, выявлению одаренных детей и активации внеклассной и внешкольной работы. С каждым годом количество участников растет. В этом году в конкурсе приняли участие – 164 учащихся.

Страница 1 из 8

Сейчас на сайте 123 гостя и нет пользователей