Внеурочная деятельность

Кабинеты музыкальных и теоретических дисциплин

Кабинеты музыкально-теоретических дисциплин

Кабинеты, в которых проводятся занятия по музыкально-теоретическим дисциплинам, предназначены для проведения групповых занятий по предметам сольфеджио, теория музыки, гармония, слушание музыки и музыкальная литература.

Кабинет прослушивания музыки, музыкальной литературы

Все классы оборудованы фортепиано.

Кабинет прослушивания музыки, музыкальной литературы

Для ознакомления с электронными образовательными ресурсами педагоги используют компьютер с доступом к Интернету, видеопроектор для представления презентаций, телевизор для показа образовательных программ и музыкальный центр для прослушивания аудио материалов, что позволяет значительно активизировать учебный процесс в соответствии с современными требованиями к обучению.

Кабинет сольфеджиоКабинет сольфеджио


Кабинет по классу скрипки

Кабинет класса скрипки находится на втором этаже школы. На этом же этаже располагаются кабинеты всех основных инструментов  и музыкальных дисциплин школы ,  а также актовый зал и оркестровый зал.

Кабинет по специальности "Скрипка"

Кабинет класса скрипки - светлое, хорошо освещенное помещение со всем необходимым оборудованием. В классе имеется необходимая мебель - стол, стулья.

Для  работы с концертмейстером  в классе есть пианино, а также два пульта для учащихся.

Кабинет оформлен стендами с необходимой музыкальной  информацией и фотографиями учащихся.


Кабинет по классу гитары

Кабинет большой, светлый, уютный. Благодаря пластиковому окну в кабинете тепло. В утренние и дневные часы занятий кабинет освещён солнцем.

Простор помещения позволяет проводить с комфортом не только индивидуальные уроки, но и занятия по ансамблю. Украшают кабинет настенный цветы, фотокартины.

Для занятий в кабинете есть:
1. Фортепиано
2. Гитара

Кабинет оснащён современной мебелью:
1. Шкаф
2. Рабочий стол
3. Четыре удобных стула
4. Пульт для нот
5. Подставка для ноги (для гитаристов)

Учитель музыки - Малышева Татьяна Николаевна


Кабинет по классу синтезатора

Специализация кабинета - электронные музыкальные инструменты, поэтому он оснащён электронным оборудованием.

Для проведения ансамблевых занятий в кабинете имеется пианино, удобные стулья, подставки для ног. Самонаблюдению за исполнением способствует висящее на стене зеркало.

Класс представляет собой просторное , хорошо освещённое помещение; наличие большого окна, выходящего на восток создаёт бодрое и работоспособное состояние с самых ранних часов. В кабинете имеются комнатные цветы, поддерживающие уютную атмосферу.

Кабинет №10 класса синтезатора. Учитель музыки Головчанская Е.П.

Также, в данном классе присутствуют стенды со специальными терминами, установленным расписанием учащихся, афишами, обеспечивающие детям получение разнообразной и нужной информации.

Созданные условия всячески помогают ребятам сконцентрироваться на предмете, не ограничивая их фантазии и творческих замыслов.


Классы для занятий вокалом

В школе «Музыка» существует два класса, предназначенных для занятий вокалом. Оснащение аудиторий обеспечивает ведение учебного процесса на современном уровне.

Оборудование вокальных классов предназначено для реализации программы как академического, так и эстрадно-джазового вокала. В каждом из кабинетов есть фортепиано, зеркало, шкаф для хранения нотной и методической литературы.

Классы для занятий вокалом

Классы оснащены техникой, обеспечивающей доступ в Интернет, воспроизведение и запись аудио и видео файлов, редактирование нотных и аудиофайлов.

Для обучения эстрадно-джазовому пению в классах используется усилитель и микрофон.

Классы для занятий вокаломКлассы для занятий вокалом

Классы для занятий вокалом просторные, хорошо освещенные, подходящие для занятий с учеником индивидуально или в ансамбле.


Оркестровая студия

У нас в школе есть многофункциональные и в то же время специализированные аудитории для занятий.

Так, в оркестровой студии занимаются оркестры духовых инструментов, хоровые коллективы, проходят академические концерты духового отделения.


Кабинет Музыкально-компьютерных технологий

КАБИНЕТ  МУЗЫКАЛЬНО-КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Сейчас на сайте 152 гостя и нет пользователей