Внеурочная деятельность

Новогодний концерт Ассоциации хоровых дирижёров Северо-Западного региона

19 декабря 2021 года в зале Академической Капеллы им. Глинки состоялся традиционный новогодний концерт Ассоциации хоровых дирижёров Северо-Западного региона.

Проходил он в рамках фестиваля «С новым годом, Петербург!» и включал в себя выступление хоров мальчиков и молодёжных коллективов.

В концерте приняли участие хоры и ансамбли города, области и других мест Северо-Запада. Всего выступало 15 хоров и молодёжных ансамблей!

Среди участников концерта был и коллектив учащихся нашей школы – хор мальчиков "Доброслав" (руководитель Гобрик И.С., концертмейстеры Строков М.Ю., Галецкая Е.Н., Тамбовцев Д.Ю.)

В начале концерта Сводный хор мальчиков и юношей всех коллективов поздравил своим выступлением любимый Петербург, слушателей с наступающим Новым Годом и Рождеством, исполнив кант XVIII века «На Рождество» и светлую «Рождественскую песню» Ирины Хрисаниди, посвящённую этому празднику.

В сольном исполнении нашего хора мальчиков прозвучали песни "Солнце скрылось за горою", (музыка М.Блантера, слова А. Коваленко, соло на барабане исполнил ученик 5-го класса Егор Крамской) и "Вечерняя песня" (музыка В.Соловьева-Седого, слова А. Чуркина).

Ребята очень старались, пели с удовольствием и были счастливы выступить на этой лучшей концертной площадке города.

Сейчас на сайте 299 гостей и нет пользователей