Внеурочная деятельность

6 "А" класс - Региональный слет-конкурс юных зоологов «Соседи по планете»

В декабре 2021 года команда нашей школы «Зоонотки» в составе учащихся 6 «А» класса Егоровой Анастасии, Передельской Светланы, Поляничко Марии, Коржовой Елизаветы приняла участие в региональном слете- конкурсе юных зоологов «Соседи по планете». 

Сначала был отборочный тур. Девочкам нужно было выполнить задание по теме и оформить его в в виде презентации, а также придумать название команды и создать эмблему.

Так появилась команда «Зоонотки».

В отборочном туре приняли участие около 30 команд. В основном это были команды из биологических кружков при Дворцах и Домах творчества юных.

Как же было радостно, когда среди 10 команд, допущенных до финала, мы увидели название нашей команды!

Принялись готовиться к финальной игре. В 6 классе девочки изучают только ботанику, поэтому к зоологии надо было готовиться почти с нуля.

Мы съездили в Клуб юннатов при Фрунзенском ДДЮТ, чтоб посмотреть на разнообразие животных живого уголка, их рацион и условия содержания.

Финальные состязания проходили в воскресенье, 5 декабря 2021 года, в Эколого-биологическом центре на Крестовском острове. Конкурс проходил в виде игры по станциям. Было сложно. Конкуренты были подкованы и эрудированны.

Призовых мест мы не получили, но выступили достойно.

Девочек похвалили за знания и стремление к победе.

Планируем участвовать и на будущий год!


Учитель биологии и химии: Соколова Светлана Викторовна

Сейчас на сайте 382 гостя и нет пользователей