Внеурочная деятельность

День защиты детей

12 марта 2020 года в соответствии с Планом основных мероприятий по Гражданской обороне на 2020 год в ГБОУ Школе «Музыка» был проведён «День защиты детей» и совместная Объектовая тренировка по теме «Действия руководителя  ГОЧС, штаба ГО, нештатных формирований ГО, работников и учащихся при возникновении аварии на ЛАЭС с одиночным выбросом радиационного облака без разрушения реактора».

Мероприятие началось с классного часа, на котором были показаны видеофильмы на тему  гражданской обороны, учитывающие возраст учащихся  для восприятия материала (в начальных классах в виде тематических мультфильмов).

В течение всего учебного дня  проводились познавательно – соревновательные мероприятия (викторины на знания курса ОБЖ, выполнение нормативов по надеванию противогаза и др.).


При получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ» 

Руководитель ГО, штаб ГО провели необходимые расчёты времени подхода заражённого облака, отработали необходимые документы для принятия решения,  и довели до всего личного состава. Действия учителей, учащихся, работников показали, что теоретические знания, полученные во время обучения они могут применить на практике.

Хочется отметить  хорошие результаты 1б кл. – Поспелова О.Ю., 2а кл. – Медведева Н.А., 

активных учащихся показавших хорошие знания и умения – Воробьёву Анну  10 кл., Горлина Даниила – 9 б кл.,  Колесову Екатерину 5а кл.

Мы поблагодарим Печёнкину А.А., преподавателя -  организатора ОБЖ, за профессионализм, активность,  организаторские способности при подготовке и проведения  «Дня защиты детей», сказать спасибо Всем, кто приложил усилия, знания и умения, чтобы этот день прошёл с наибольшей пользой для изучения и понимания действий при ЧС.

Сейчас на сайте 194 гостя и нет пользователей