Внеурочная деятельность

В школе № 8 "Музыка" прошел школьный фестиваль фортепианных ансамблей  

14 марта в школе № 8 "Музыка" прошел традиционный школьный фестиваль фортепианных ансамблей отделения общего курса фортепиано.

Мероприятие состоялось в форме отчетного концерта, в котором приняли участие 65 детей - учащиеся  2 - 11 классов.  

Ребята подготовили концертные номера - дуэты. На школьной сцене прозвучали произведения для фортепиано в четыре руки и пьесы для разных инструментов в сопровождении фортепиано. Некоторые участники выступали в составе двух дуэтов.

Организатор мероприятия руководитель отдела общего курса фортепиано Елизавета Павловна Головчанская прокомментировала событие: «Фестиваль проводится уже более 10 лет. Начинался он как конкурс, но потом администрация школы приняла решение поменять формат мероприятия на фестиваль и дать возможность выступать большему количеству учащихся, занимающихся по программе общего курса фортепиано (ОКФ)».

ОКФ - это обязательный курс основ игры на фортепиано как дополнительного инструмента. Предмет дети начинают осваивать  со второго класса. Все участники фестиваля в итоге получают грамоты с привилегией играть только одно произведение программы  на переводном экзамене в мае.  Остальные играют как минимум два - крупную форму и полифонию. 

Кроме того, мероприятие дает возможность родителям очередной раз увидеть и услышать достижения своих детей на сцене школы.  

Сейчас на сайте 120 гостей и нет пользователей