Внеурочная деятельность

В школе № 8 "Музыка" состоялся районный сбор штабов РДШ

В школе № 8 "Музыка" состоялся районный сбор штабов общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвященный дню  основания РДШ. В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся школ Фрунзенского района. 

Слет детских общественных организаций, по традиции, проходит на базе школы № 8 «Музыка», так как в 2016-2017 году она была федеральной пилотной площадкой РДШ и вот уже четвертый год является одним из центров притяжения детских инициатив.

Школа "Музыка"

Мероприятие началось с выступления лауреата городских и всероссийских конкурсов Старшего духового оркестра школы, руководителем которого является заслуженный артист России Семён Семенович Чебушов. Ребята исполнили семь популярных  произведений известных композиторов.

Школа "Музыка"

Далее с приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратились Ирина Олеговна Товпич, директор школы, Аревик Аветисян, представитель главы администрации Фрунзенского района по делам молодёжи, председатель Молодежного Совета Фрунзенского района и Дмитрий Старостин, руководитель районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений, районный куратор РДШ Фрунзенского района. 

Школа "Музыка"

В ходе мероприятия прошла церемония награждения победителей акции «Спасибо, любимый учитель!», проходившей в сентябре и посвященной празднованию Международного дня учителя. 

Школа "Музыка"

После торжественного момента дети, разделившись на две команды, поздравили РДШ с Днем рождения с помощью сценических номеров в театральном формате - Живых открыток.   

По итогам встречи каждому участнику достался  маленький кусочек вкусного торта.


Справка


29 октября «Российскому движению школьников» исполняется 4 года. В его рядах уже тысячи юных активистов. Во Фрунзенском районе более 4000 мальчишек и девчонок являются участниками детского движения: уже много лет существует и активно развивается детский районный актив «Фрунзенец», а с 2017 года на базе ДДЮТ создано районное отделение РДШ. 

Сейчас на сайте 146 гостей и нет пользователей