Внеурочная деятельность

Музыкальное приветствие на съезде РДШ

28 марта в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошел очередной IV съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Для участия в съезде собрались делегаты от 85 регионов страны.

Делегатов  встречал духовой оркестр Школы «Музыка» Фрунзенского района под руководством Заслуженного артиста России Чебушова Семен Семеновича. 

 

Школа «Музыка»  - одна из первых в районе стала пилотной площадкой Российского движения школьников, активно участвует в мероприятиях РДШ в районе, городе и на Всероссийском уровне. 

Так учащийся школы Г. Мусиенко стал лауреатом ХIII Всероссийского конкурса эстрадного творчества «Московский соловей», посвященного теме: «Песни из репертуара И. Кобзона», который проходил в Москве в рамках организации,

вокальный ансамбль школы постоянно приглашают для выступления на мероприятиях с исполнением гимна Российского движения школьников,

музыкальные коллективы и солисты школы ведут большую музыкально-просветительскую работу среди школьников, воспитанников детских садов и жителей Фрунзенского района.

В школе созданы условия для личностного роста, творческого развития и формирования гражданского самосознания учащихся, повышении эффективности воспитания и  социализации детей и подростков.

Сейчас на сайте 329 гостей и нет пользователей