Внеурочная деятельность

Международный фестиваль «Клавис»

В дни школьных каникул юные музыканты фортепианного отделения Школы «Музыка» стали участниками Международного фестиваля «Клавис», который состоялся в школе имени Д.Д. Шостаковича.

С прошлого года этот фестиваль привлек к себе внимание профессионалов и любителей музыки.

Поэтому в этом году на фестиваль приехали гости не только из России, но и из Германии, Австрии, Англии, Америки, Греции. 

Это был прекрасный праздник для всех - и для юных дарований, которые обретают опыт исполнительского мастерства, и для музыкантов, у которых за плечами не один конкурс…

В рамках фестиваля мы послушали прекрасные выступления Натальи Лисановой из России и японской пианистки Томоко Ода, которые состоялись в Доме Кочневой и Галерее Стенвей. Величественно звучал орган под пальцами бельгийского органиста Этьена Уолхайна в Таврическом дворце.

Мы познакомились с творчеством Александры Карастояновой и Ренаты Мироновой. А еще мы послушали новые пьесы композиторов Елены Кобб и Ирины Ненартович, написанные специально к конкурсу. Это «Полька-бабочка», «Русские колокола», «Лавандовая дымка», «Из дневника лягушки», которые прозвучали в исполнении больших и маленьких конкурсантов. 

Церемония закрытия состоялась в Шереметевском Дворце, где ей предшествовала великолепная экскурсия.

Затем состоялся гала-концерт. Мы услышали вдохновенную игру лауреатов.

Много теплых слов было сказано в адрес организаторов фестиваля.

Все участники, не занявшие призовые места, получили сертификат и красивую розу, а также пожелания творческого роста, успехов и удачи в будущих выступлениях.

Сейчас на сайте 128 гостей и нет пользователей