Внеурочная деятельность

Таланты России

13 марта в рамках Фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России» состоялся гала-концерт городского вокального конкурса «Поющие сердцем».

В здании «Академии талантов» на Каменном острове 39 детских вокальных коллектива Санкт-Петербурга приняли участие в отборочном туре и представили музыкальные номера, посвященные теме весны, материнства, семьи. Самые яркие из них вошли в программу заключительного концерта.

Конкурс «Поющие сердцем» собрал в Каменноостровском дворце юных талантливых певцов. Яркие костюмы, продуманные образы и разнообразный репертуар участников - все создавало ощущение настоящего праздника.

Выступление каждого коллектива было высоко оценено, участникам были вручены заслуженные награды.

Коллектив музыкального театра "Эклектика" ГБОУ Школы "Музыка" Фрунзенского района был удостоен 1-ой премии.

Театральный коллектив школы представил отрывок из спектакля "Случай с ангелом". Учащиеся: Ефимова Диана, Шапорова Валерия, Демина Василиса, Борисова Эллина, Дергачева Полина, Косарев Данила, Пименова Полина, Севенюк Виктория, Виноградова Софья, Бойко Светлана - талантливые и инициативные актеры театральной студии, великолепно представили свою школу и ярко и вдохновенно выступили на гала-концерте победителей.

Спектакль поставлен Ларисой Ивановой и Ксенией Гердасовой - педагогами Школы "Музыка", концертмейстеры – Анна Анфимова и Валентин Шубин, художник по костюмам - Елена Старовойтова.

Музыка к спектаклю написана педагогом и дирижером школы Семеном Чебушовым, стихотворный текст – Татьяной Осетровой.

От души поздравляем победителей!

Сейчас на сайте 231 гость и нет пользователей