Внеурочная деятельность

Музыкальный подарок жителям района - "Рождественская сказка"

Все мы – и дети, и взрослые – продолжаем верить в чудеса.

Есть ли место романтике в нашей жизни? Надо ли стремиться к мечте? Надеяться на чудо или нет?

Иногда жизненные обстоятельства дают людям сомнений больше, чем надежд.

А порой люди не верят даже себе. Тем более – в настоящих Ангелов, которые прилетают для того, чтобы наши мечты осуществились…

В пьесе «Рождественская сказка» школьного театра «Эклектика» ГБОУ Школы «Музыка» (художественный руководитель театра – Л.В.Иванова) на землю к людям прилетает Ангел. Он нежный и трогательный, дети принимают его за птичку и умиляются ему. Но многие люди потеряли веру в сказку. Возможно, они были кем-то обмануты, столкнулись с неудачами и перестали верить в свои силы. 

Недоверчивая Прохожая, видящая во всем выгоду Торговка, разочарованный подросток, интересующийся только «стрелялками», ветреная Болтушка. Всем им встретился Ангел, готовый радостно исполнить три их заветные желания. Однако подозрительность, готовность к осуждению, скепсис, неумение понять самих себя мешают им поведать Ангелу о своих мечтах.

Ангела после общения с людьми не покидает грусть. И только маленькая девочка, у которой пока еще нет несбывшихся надежд, смогла сказать о своем желании: «Улети на небо». Она уверена, что Ангел – это чудесная птичка, только почему-то грустная.

Спектакль завершается светлым пением хора детей о вере в радость и добро, которое создает настроение Рождества. У этой истории нет однозначного завершения, хеппи-энда. «Рождественская сказка» дает  надежду на то, что верить в чудеса никогда не поздно.

Действие спектакля сопровождается звучанием школьного духового оркестра под руководством С.С. Чебушева, который является и  автором музыки к спектаклю. Хочется сказать спасибо ребятам, искренне и вдохновенно исполнившим главные роли – это Тася Волченкова, Соня Лебедева, Леня Шуманов, Вика Севенюк, Родион Петрунькин.

Рождественские праздники заканчиваются, но коллектив школьного театра продолжает дарить подарки жителям Фрунзенского района.

Сейчас на сайте 166 гостей и нет пользователей