Внеурочная деятельность

На старт эко-отряд! Красносельский Экофест 2017

С 2017 в рамках РДШ школе "Музыка" был образован экологический отряд.

Весь год по эгидой года экологии в школе проходили мероприятия природоохранной направленности - субботники, волонтерские акции, научно-практические работы школьного уровня.

Важным этапом в жизни эко-отряда стала геоэкологическая экскурсия в заповедник Монрепо, г. Выборг.

Курируют эко-отряд школы учителя ОБЖ, географии, биологии, педагоги организаторы.

5 декаря в Красносельском районе состоялся ежегодный ЭКОФЕСТ. По приглашению администрации Красносельского района наши ребята приняли участие в IX-ой Научно-практической экологической конференции для 8-11 классов по теме: «ЭКОЛОГИЯ И ДУХОВНОСТЬ».

Открыл конференцию представитель главы администрации Красносельского района по делам молодёжи Иван Егоров. В конференции в качестве почётных гостей приняли участие представители Комитетов Санкт-Петербурга, духовенства разных конфессий, общественных организаций.

Участники конференции представили проекты, направленные на духовно-нравственное преображение человека, как фактор решения экологических проблем, обсудили их со сверстниками и специалистами-экологами Санкт-Петербурга.

Докладчики от нашей школы Юля Сойкина и Аня Воробьева поделились опытом нашей школы в создании эко-отряда, а также представили жюри и участникам конференции свою идею реализации экологического воспитания в школе. Доклад ребят имел, большой успех и был оценен дипломом и призами от отдела благоустройства и дорожного хозяйства.

Также работу ребят высоко оценил представитель комитета правительства Санкт-Петербурга по Природользованию, Охране Окружающей Среды и Обеспечению Экологической Безопасности.


по материалам http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_krasnoselsk/news/125332/

Сейчас на сайте 307 гостей и нет пользователей