Внеурочная деятельность

9 февраля во Дворце учащейся молодежи состоялся первый сбор федеральных и региональных площадок РДШ

9 февраля во Дворце учащейся молодежи состоялся первый сбор федеральных и региональных площадок Российского движения школьников. Были подведены итоги работы во втором полугодии 2016 года.

От имени детского городского актива с приветственной речью к участникам обратился председатель местного штаба РДШ ГБОУ Школы "Музыка» Антон Емельянов - Молчанов:
"Приветствую гостей этого уютного зала.

Директоров и сотрудников пилотных школ, людей, которые так много сделали для становления Российского движения школьников в нашем городе. Хочу сказать вам спасибо от имени всех ребят, для которых РДШ стало важной вехой в жизни….

Когда полгода назад педагоги-организаторы школы предложили мне принять участие в первой смене РДШ в Зеркальном, я подумал: «Ну вот, еще одна скучная трудовая повинность под названием РДШ будет отнимать мое время». Но будучи активистом нашего школьного детского объединения «СКАТЭЛ» я не смог отказать своим наставникам и согласился поучаствовать в работе, как мне тогда казалось чужой, навязанной сверху организации. Если бы кто-нибудь сказал мне, что Российское движение школьников станет моей судьбой, ни за что не поверил бы.

И вот закрутилось …

Поездка в "Зеркальный" на смену, посвящённую развитию четырех направлений: 1) личностное развитие, 2) гражданская активность, 3) информационно-медийное, 4) военно - патриотическое.
Поездка в ВДЦ "Орленок", где собрались ребята со всей страны, поделились опытом своих региональных программ, реализовали интересные и полезные проекты.

Зимний фестиваль РДШ в Москве, где мы познакомились с разработчиками проектов по всем направлениям, побывали на крупных мастер-классах по ораторскому искусству. Это была очень насыщенная и продуктивная поездка: новые знакомства, опыт, проверка своих способностей.

Новогодние акции, которые мы проводили в пилотных школах, вызвавшие у всех участников восторг и волшебное настроение, новогодний бал РДШ в Академии Талантов, проходивший для федеральных и региональных площадок. Мне и Виолетте Юшкиной выпала честь стать ведущими этого праздника.

Все это - уникальный опыт знакомства, изучения и познавание нового, шаг в будущее…

Здесь я нашел не просто друзей, а целую семью единомышленников, в которой все друг другу помогают, семью, которую невозможно ни разлучить, ни сокрушить.
РДШ предоставляет массу возможностей научиться делать что-то полезное для других, передавать свой еще небольшой опыт, ведь мы первопроходцы. Я получил заряд энергии, у меня появилось много друзей по всей России, с которыми не прекращаю общаться. Хочется совершенствоваться, стремиться вперед, получать больше знаний, которые пригодятся в жизни. Я верю, я знаю, что РДШ нужно мне и моим товарищам, я буду делать все, чтобы наша организация росла и крепла, чтобы каждый год существования РДШ был полон новых открытий, чтобы пополнялись наши ряды заинтересованными и энергичными людьми, которые будут расти, развивать свои знания и умения творить на благо Родины!

РДШ даёт возможность не только заниматься тем, что интересно именно мне, но и стать полезным для общества, поделиться ярким, светлым, хорошим, что есть в нашей жизни. Сегодня в РДШ разрабатываются сотни проектов, которые ждут своей реализации завтра!

Очень жаль, что такая замечательная организации, как Российское движение школьников, не появилась раньше, что учиться в школе осталось всего полтора года, но надеюсь, что по окончанию школы я смогу продолжить работу в РДШ вожатым. 
От имени всех ребят, для которых движение стало родным и важным, хочу сказать спасибо РДШ. Я обещаю, что мы сделаем всё, чтобы дальнейшая работа нашей организации была интересной для каждого из ее участников и полезной для нашей Родины».

После выступления Антона состоялась официальная премьера клипа на песню И. Крутого "Мы - это ты, страна", снятого творческой группой ребят из школы "Музыка", а учащиеся из других пилотных школ приняли участие в танцевальном флешмобе.

Сейчас на сайте 162 гостя и нет пользователей