Внеурочная деятельность

7 "А" класс - День воинской славы - "День снятия блокады Ленинграда"

27 января ученики 7 «А» класса отмечали день воинской славы - День снятия блокады Ленинграда, вспоминали те страшные дни и чтили память погибших.

Накануне дети приняли участие в школьной акции – нарисовали плакат на тему «Искусство на сцене-поддержка людей», рассказывающий о том, как в тяжелейшие дни войны, искусство помогало выжить и поддержать дух людей.

Днем дети принимали участие в праздничном концерте на сцене школы для ветеранов ВОВ.

А вечером вместе с родителями отправились в театр юного зрителя на спектакль «Парень из прошлого». Этот спектакль по пьесе Александра Архипова был специально поставлен к 70-ти летию Великой победы.

Действие спектакля происходит весной 1942 года, когда самая тяжелая, «черная» блокадная зима уже позади, и люди воспряли духом.

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней.

Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!

Сейчас на сайте 189 гостей и нет пользователей