Внеурочная деятельность

Фестиваль-конкурс «Дружбы хоровод»

В период с 15 ноября по 24 ноября 2016 оркестр народных инструментов и ансамбль аккордеонистов нашей школы успешно выступил на двух конкурсах.

Первый фестиваль-конкурс «Дружбы хоровод» состоялся в Молодежном центре «Факел».

Участников в номинации «Народно-инструментальное творчество» было не так много, но строгое жюри настраивало конкурсантов на стремление к победе.

Ансамбль аккордеонистов получили в данной номинации диплом лауреата 1 степени, оркестр народных инструментов диплом лауреата 2 степени.

Дуэт гитаристов Ларина Маша и Мартиросян Илья (класс преп. Т.Н. Малышевой) получили диплом лауреата 3 степени.

Все ребята очень старались донести до слушателей художественный образ каждого произведения, уверенно и смело шли к победе. 


Следующий конкурс им. П. Смирнова состоялся через неделю, и проходил во Дворце учащейся молодежи. Прослушивания длились в течение нескольких дней.

Многочисленные коллективы города и области принимали участие в этом непростом соревновании. Наши ребята достойно выступили на этом конкурсе и получили заслуженно свои награды:

Ансамбль аккордеонистов — диплом лауреата 1 степени, оркестр народных инструментов — диплом лауреата 3 степени. 

Отрадно, что ребята показали хороший уровень игры на музыкальных инструментах. Многие участники оркестра впервые участвовали в конкурсе, что особенно важно для нашего развивающегося коллектива.

Впереди у нас новые этапы восхождения к музыкальному Олимпу: состязания, концерты, музыкальные встречи. Искусство игры на народных инструментах требует большого терпения, внимания, усидчивости.

Поэтому можно сказать, что народное искусство живет и благодаря нашим воспитанникам. Мы не останавливаемся на достигнутом, стараемся двигаться только вперед.


Руководитель оркестра народных инструментов, ансамбля аккордеонистов Н.А.Трофимова

Сейчас на сайте 206 гостей и нет пользователей