Внеурочная деятельность

Учебный проект в 5 –х классах «Зачем нужна математика?»

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.

 (М.В. Ломоносов) 

Учащиеся 5-х классов защитили свои проекты на тему «Зачем нужна математика?».

А зачем нам нужна математика? Этот вопрос часто задают себе ученики.

И так же часто отвечают – для того, чтобы успешно сдать все контрольные работы, вступительные экзамены и не отставать от сверстников.

За годы обучения в школе многие учащиеся видят прелесть этой науки. У них появляется большое желание полюбить эту дисциплину.

Они  понимают,  что если бы не математика, мы бы не ездили в автомобилях, не летали бы на самолетах, не пользовались бы телефонами, не слушали бы музыку.

Ребята постарались на славу в своих работах они рассказали, что в  мире всегда происходят события и явления, которые вряд ли можно назвать нелогичными и не подчиненными каким-то законам или порядкам. Часть этих событий подчинена математическим закономерностям, которые являются одними из движущих сил прогресса человечества и цивилизации.

Во многом благодаря математике цивилизация стала такой, какая она есть сейчас: развитой, высокотехнологичной, образованной и обеспеченной. Математическая наука позволила развиться цивилизации во всех ее аспектах, начиная от одежды и предметов обихода и заканчивая освоением космоса.

Математика - наука точная, которая не терпит ошибок. Именно благодаря этой ее черте математические законы легли в основу всех изобретений, начиная примитивными в виде рычагов и маятников и заканчивая суперкомпьютерами. 


Учитель математики –Азикова Жанна Хасеновна

Сейчас на сайте 233 гостя и нет пользователей