Внеурочная деятельность

3 "Б" - Спектакль «Чудеса в Муми-доме»

24 февраля ребята 3 «Б» класса посетили ТЮЗ им. А.А. Брянцева спектакль «Чудеса в Муми-доме» по книгам о Муми-троллях легендарной финской сказочницы Туве Янссон.

Спектакль ставят режиссер Екатерина Максимова и художник Сергей Лавор - авторы таких популярных и любимых зрителями постановок, как «Денискины рассказы» и «Том Сойер». Сказки о Муми-троллях - это сказки об идеальной семье.

Муми-мама - это такая мама, которая все разрешает и никогда не ругается. А Муми-папа - это такой папа, который всегда готов отправиться в путешествие в неведомые страны и совершать подвиги. У Туве Янссон была идеальная семья. В своих интервью она часто говорила, что муми-семейство во многом списано с ее собственного. Но идеал в мире встречается очень редко. «Жизнь - вообще очень несправедливая штука!» - думаем мы, когда нам 5 или 7 лет.

Впоследствии, правда, эта мысль не опровергается... Зачем, спрашивается, нужно убирать игрушки, если завтра они снова разбросаются? Мыть руки, если они снова испачкаются? И почему нельзя гулять и играть сколько хочется? Однажды маленький мальчик пожелал, чтобы родители, которые делают столько замечаний и просят о «бесполезных» вещах, исчезли. И их не стало... Один дома он способен создать идеальный мир! Волшебство, превращения, приключения.... а за ними - опасности, привидения и леденящий парализующий страх!

В ролях: Н. Остриков, О. Карленко, А. Веселов, О. Сенченко, И. Стрюк, А. Лебедь, Р. Галиуллин, Е. Прилепская, Ю. Нижельская.

Режиссер – Екатерина Максимова

Сейчас на сайте 173 гостя и нет пользователей