Внеурочная деятельность

1 сентября - День знаний!

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

В этом году день 1 сентября порадовал питерских школьников солнечной приветливой погодой. Школа «Музыка» по традиции открыла свои двери ученикам под звуки духового оркестра.

Торжественная линейка началась с исполнения Гимна России. Школьников, их родителей и учителей приветствовала директор школы «Музыка» Ирина Олеговна Товпич, затем к собравшимся на Кленовом острове обратилась исполняющая обязанности начальника отдела Культуры Администрации Фрунзенского района Разумовская Екатерина Ивановна.

А дальше началось веселое представление: детям вместе с Незнайкой предстояло найти Королеву Знаний, они встречали на пути то Шапокляк, то Водяного…

Первоклассники не дали растерявшемуся Незнайке, сбиться с пути, подсказывали ему, что необходимо взять в школу и как следует себя вести. Путь в Страну Знаний был успешно пройден.

А еще в небо над школой поднялись волшебные золотые шары,  и первоклассники загадали желания.

Ни одна линейка в школе не обходится без песни. Старшеклассницы Оля Михайлова, Настя Думченко, Алина Маркелова и Рита Манасян исполнили любимые песни многих поколений школьников: «Маленькая страна» И. Николаева, «Наша школьная страна» Ю. Чичкова. Закрытие торжественной линейки прошло под звуки Гимна школы «Музыка».

Сейчас на сайте 146 гостей и нет пользователей