Внеурочная деятельность

5 "Б" класс - Экскурсия в Музей бабочек

27 ноября мы с учащимися 5 Б класса посетили «Музей Бабочек» по адресу Мучной переулок д.3.

Экскурсия оказалась очень интересной познавательной. Дети познакомились с удивительным миром бабочек.

Нам показали «родильный дом» бабочек, где в специально отведенном помещении с регулярно поддерживаемой температурой, благоприятной для жизнедеятельности, из куколок появляются бабочки.

Мы увидели бабочек разных видов, окрасок, привезенных из разных тропических стран. Очень интересно было наблюдать, как бабочки пьют нектар, погружая свой хоботок в банан или яблоко, сливу. Особенно интересен окрас этих бабочек: от яркого, броского до незаметного, сливающегося с окрасом дерева или камня.

Удивительные истории о жизни бабочек: живут бабочки от нескольких часов, дней до нескольких месяцев. У них есть своеобразная кровеносная система. И еще много, чего интересного поведала нам экскурсовод.

Особенно детям понравилась то, что можно было взять бабочку в руки, поддержать, сфотографироваться. Бабочки не боятся людей, садятся на одежду, особенно яркая одежда их привлекает. Причем могут довольно долго сидеть на плече, на спине или даже на голове.

Их отпугивают резкие  запахи парфюма (любят сладкие запахи). В помещении созданы все условия, благоприятные для жизни бабочек –  много тропической растительности, очень жарко и влажно, что создается специальными приборами, много света.

Рекомендуем всем желающим посетить этот удивительный Музей и погрузиться в мир бабочек, мир иллюзий и волшебства и насладится этой красотой.

Сейчас на сайте 413 гостей и нет пользователей