Внеурочная деятельность

События 2013-14 учебного года

Вот и отшумело лето для наших воспитанников городского оздоровительного лагеря «Нотка» при ГБОУ Школе «Музыка».

В этом году отдохнуло 275 девчонок и мальчишек, проживающих во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

И, как было обещано, отдых был интересным и разнообразным! Каждому по душе пришлись экскурсии, посещение музеев, театров и кинозалов, выставок.

Для обобщения  и систематизации знаний, умений и навыков по теме «Информационное моделирование» в 7 классе проводилась игра.

Ребята изучали этот раздел информатики на протяжении нескольких месяцев и в игре показали насколько  усвоили материал.

В честь окончания начальной школы учащимися 4-х классов был дан большой концерт, который состоял из песен и шуточных миниатюр о школьной жизни, слов признательности и благодарности своим учителям, Татьяне Ивановне Волковой (4А) и Людмиле Владимировне Кауровой (4Б), администрации школы.

28 мая 2014 года ученики 8-ых классов побывали на интересной и познавательной экскурсии на Кафедре Нормальной Анатомии - одной из старейших кафедр Военно-Медицинской академии. 

Первая глава в истории кафедры датируется 1786 годом, когда при сухопутном и адмиралтейском госпиталях было сформировано Санкт-Петербургское Медико-хирургическое училище, в составе которого была организована кафедра анатомии, физиологии и хирургии.

Стало доброй традицией дарить музыкальный подарок на День города 27 мая от учащихся школы №8 «Музыка» воспитателям, сотрудникам и воспитанникам ГБДОУ №42.

В основе игры лежит принцип «крестиков-ноликов». Проводятся 2 полуфинальные игры и 1 финальная игра.

Все вопросы связаны, конечно же, с математикой. 

7 «А» класс на внеклассном мероприятии «Проще простого»

В эту игру играли 3 команды. Игровое поле - одно для всех команд. Все 100 клеток закрыты. На игровом поле размещены «корабли». Все клетки «кораблей» закрашены.

Клетки, касающиеся бортов корабля, обозначены буквами, соответствующими разделу математики или темы. «А» - алгебра, «Г» - геометрия, «И»- история математики, «З» - занимательные задачи. Участникам необходимо овладеть всеми кораблями.

По словами великого математика У. Сойера: «Человеку, изучающему алгебру, часто полезнее решить одну и ту же задачу тремя различными способами, чем решить три-четыре различные задачи.

Решая одну задачу различными методами, можно путем сравнений выяснить, какой из них короче и эффективнее. Так вырабатывается опыт».

Всероссийский творческий конкурс для детей и юношества «Звезда Удачи» вот уже несколько лет предоставляет возможность талантливым детям из Санкт-Петербурга и других городов России проявить себя.

За четыре года масштабы мероприятия выросли из статуса городского до всероссийского.

16.05.14  ученицы нашей школы  2 «Б»,4»Б», 7 «Б» класса принимали участия в районном конкурсе рисунок на асфальте «Мир вокруг нас».

Девочки с достоинством справились с заданием. Наши рисунки заняли первое место. Ребят наградили подарками.

15 мая 2014 года в актовом зале нашей школы прошел традиционный концерт для родителей учеников фортепианного класса Юлии Юрьевны Ставицкой. В концерте принимали участие все дети, обучающиеся у этого педагога.

Как всегда, концерт носил форму открытого родительского собрания и одновременно генеральной репетиции к предстоящему экзамену по специальности.

Страница 1 из 13

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей