Внеурочная деятельность

Международный конкурсе-фестиваль «Парижские звезды»

На весенних каникулах хор старших классов совершил увлекательную поездку в Европу. Цель поездки - участие в международном конкурсе-фестивале «Парижские звезды». Путешествие началось с посещением города Берлина.

Увлекательная пешеходная экскурсия с посещением памятников немецкой культуры, Рейхстага.

Город многим напомнил Санкт-Петербург своей архитектурой, памятниками культуры. Хор посетил музей террора, где во время фашистcкой оккупации расстреливали коммунистов и немцев, не поддерживающих фашистский режим.

Путешествие по Франции началось с посещения Диснейленда.

Огромная, яркая, красочная и сказочная территория оставила в наших сердцах невероятное чувство детской радости.

Нам довелось увидеть мультипликационный парад, посвященный 20-летнему юбилею парка.

И взрослые, и дети получили колоссальное удовольствие и восхищение от всего увиденного.

      

Париж! Величественный город с богатой культурой и средневековой архитектурой. Потрясающая экскурсия по городу с посещением собора Нотр Дам Де Пари, прогулка возле Лувра, экскурсия по реке Сена, посещение Монмартра, Монпарнаса. Все это надолго останется в нашей памяти.


Конкурс – фестиваль проходил 31 марта. В нем принимали участие свыше 400 конкурсантов. Праздник продолжался более 4 часов. Несмотря на большое количество участников, атмосфера была очень дружелюбной, конкурсанты поддерживали друг друга аплодисментами.

В этот день католики отмечали Светлую Пасху, на празднике было много слушателей. Французская публика с радостью встречала каждый номер. От мэрии города руководители и участники получили благодарственное письмо.  Хор «Музыка» выступил достойно на французской сцене, девочки получили диплом  лауреата 1 степени.


Поздравляем! Молодцы!


Последней европейской столицей в нашем путешествии стала Прага.

Очень радостный, красочный город, встретивший нас солнцем и теплом. Экскурсия началась с посещения собора  Св. Вита,  который стоит на самом высоком холме города.

Потрясающий пейзаж открылся перед нами.

Великолепие мостов, памятников архитектуры, красочных крыш – вот, что нам запомнилось в этом старинном городе.

Сейчас на сайте 579 гостей и нет пользователей