Внеурочная деятельность

75-летию Великой Победы

Завершилась работа по проведению Всероссийской внутривузовской метапредметной Олимпиады «Музы любви и подвига», посвященной 75-летию Великой Победы. Наша школа являлась одним из организаторов данного проекта. 

Тема Олимпиады нашла отклик и вдохновила на развитие интереса к отечественной истории, культуре и искусству.

Приуроченное к 75-летию Великой Победы, это творческое состязание позволило каждому участнику соприкоснуться не только с историей Великой Отечественной войны, но и посмотреть на это грозное, суровое время через призму литературных сюжетов, музыкальных произведений, живописных полотен, осознать роль искусства в борьбе с врагом и достижении Победы как мощного духовного сопротивления всего народа.

Благодарим за участие в Олимпиаде всех школьников, преподавателей – за подготовку в достижении высоких результатов. Надеемся, что участники приобрели новый художественный и общекультурный опыт, дополнили и проверили знания, развили свои способности, интересы, самостоятельность мышления.

Жюри Олимпиады, которое разработало систему оценивания выполненных работ и заданий, определило победителей.

Призовые места установлены по трём номинациям:

  • «Эссе» (старшая и средняя возрастные группы),
  • «Мультимедийный проект» (старшая, средняя, младшая возрастные группы),
  • «Тест-онлайн».

Поздравляем победителей, которые продемонстрировали активную творческую позицию, трудолюбие, ИКТ-компетентность, кругозор.

Торжественная церемония награждения победителей Олимпиады в РГПУ им. А.И. Герцена, к сожалению, было отменена в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Однако хочется обрадовать участников, РГПУ им. А.И. Герцена присуждает всем победителям-старшеклассникам 8 дополнительных баллов при поступлении в это учебное заведение.

Мы ждём вас на будущих интеллектуальных и творческих соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом. Учитесь, узнавайте новое, развивайтесь, расширяйте знания и верьте в свои силы.


Успехов, здоровья, творчества!

Сейчас на сайте 125 гостей и нет пользователей