Внеурочная деятельность

Объявления

 

Городской оздоровительный лагерь «РОМАНТИК» приглашает в незабываемое путешествие по волнам весенних каникул!

В период с 25 по 29 марта 2024 года команда лагеря «Романтик» школы № 298 вместе с юными пассажирами отправляется в увлекательное путешествие в рамках смены «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Управление социального питания

С 1 января 2024 года стартовала акция "Школьное питание с выгодой".

По акции предоставляется Кешбек 10% при пополнении денежных средств для оплаты питания по Единой Карте Школьника.

Кешбек предоставляется в случае пополнения через СБП или через интернет эквайринг с Единой Карты Петербуржца.

Акция действует до 31 декабря 2024.

  • - Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры (в т.ч. железнодорожных релейных шкафов) и транспортных средств, средств связи (в т.ч. вышек сотовой связи), объектов жизнеобеспечения населения (в т.ч. объектов ТЭК, электроподстанций, объектов водоснабжения и т.п.) квалифицируется как ДИВЕРСИЯ по ст. 281 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ;
  • - Совершение взрыва, поджога ( в т.ч. административных зданий военных комиссариатов, органов государственной власти и т.п.) или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий квалифицируется как ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ ПО СТ. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ;
  • - Совершение поджога в жилом доме, жилом помещении, а также в непосредственной близости к ним квалифицируется как ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО ДВУХ И БОЛЕЕ ЛИЦ, СОВЕРШЕННОЕ ОБЩЕОПАСНЫМ СПОСОБОМ по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга уведомляет родителей детей льготных категорий о сроках приема заявлений на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в весенний и летний каникулярные периоды 2024 г.

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определять как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Жители Санкт-Петербурга смогут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по специально выделенному на период проведения акции телефону горячей линии: 8(812) 573-79-96.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает к участию в IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», на которую творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует образование ледостава на водных объектах Санкт-Петербурга во второй половине ноября 2023 года.

Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах Северной столицы.

Зачем помогать мошенникам похищать деньги с собственного счета

Как это происходит?

От лица, представившегося сотрудником полиции, поступает звонок, в т.ч. через приложение, с сообщением об угрозе снятия денег со счета или оформлении на вас кредита.

Далее звонок переводится на якобы сотрудника Центрального банка, который «займется вашей финансовой безопасностью».
Последний предлагает перевести деньги на «защищенный» счет и застраховать его, что обеспечит сохранность средств.

Информация о действиях родителей в случае получения отказа о зачислении:

Уважаемые родители! Вашему ребенку обязательно будет предоставлено место в одной из школ Фрунзенского района.

Информация о действиях родителей в случае получения отказа размещена на странице отдела образования по адресу:

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/r_frunz/obrazovanie/priem-v-pervye-klassy/

или на странице сайта школы:

https://школа-музыка.рф/basic-details/operation-institution/docs-priem

Гепатит – воспаление печени, крупного органа, находящегося в правом подреберье. Есть много факторов, которые могут вызвать гепатит, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами.

Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно или в ходе лечения с ним справиться, и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. Хронический гепатит С возникает достаточно часто, в среднем у 3 из 4 человек, инфицированных гепатитом С. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет.

Доноры, сдающие кровь регулярно — основа донорского движения и гарантия того, что в нужный момент пациент будет обеспечен необходимым объемом компонентов донорской крови для спасения жизни.

Поэтому одним из ключевых приоритетов учреждений службы крови является обеспечение 100% безопасности процедуры сдачи крови и ее компонентов для донора.

Образовательная программа «ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ»

Каждый желающий может научиться играть на любом музыкальном инструменте. В школе «Музыка» ведется обучение игре на фортепиано, скрипке, виолончели, трубе, валторне, кларнете, флейте, гитаре, аккордеоне, баяне, синтезаторе, ударных инструментах. Мы обучаем не только детей с 4-5 лет и старше, но и взрослых. Опытные преподаватели, как на классическом, так и на современном репертуаре помогут быстро освоить азы исполнительства и разовьют творческие способности. 

Образовательная программа по музыкальной подготовке будущих первоклассников «МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ»

Группы «Музыкально-эстетического воспитания» школы «Музыка» созданы для приобщения детей 5-6 лет к миру музыкального искусства. В игровой форме дети знакомятся c музыкальной грамотой, миром музыкального искусства. 

Дети сочиняют, играют на детских музыкальных инструментах, поют песни, танцуют. Музыка входит в их жизнь легко и радостно.

Образовательная программа «МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ИНТЕНСИВ»

Для детей, начинающих свой музыкальный путь не с первого класса, в школе «Музыка» действуют курсы «Музыкально-теоретического интенсива». Учащиеся могут в краткие сроки освоить программу по сольфеджио для комфортного дальнейшего обучения со сверстниками. 

Страница 1 из 2

Сейчас на сайте 276 гостей и нет пользователей