Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Положение о проведении IX Городского открытого детского конкурса музыкального творчества «Семь весёлых нот»

Положение о проведении IX Городского открытого детского конкурса музыкального творчества «Семь весёлых нот»

Скачать для ознакомления!


Бланк заявки на участие в IX Городского открытого детского конкурса музыкального творчества «Семь весёлых нот»

Скачать для ознакомления!


Предварительные прослушивания участников 31 октября 2017 года, вторник

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

  1. На основании представленной таблицы, допустить к финальным прослушиваниям участников IX Городского конкурса «Семь веселых нот» в категории «Дошкольники»:

№ п/п

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Название номера

Примечание

1

Вокальный ансамбль «Росинка»

ГБДОУ

№ 94

Вокальный ансамбль

Большакова Анастасия

Владимировна

Е. Юпатова, С. Московская

«Краски осени»

Г. Струве, Н. Соловьева

«Моя Россия»

Допущен

2

Дуэт

Кузнецова  Полина

Лебедева Ксения

ГБДОУ

№ 108

Вокальный ансамбль

Шалугина Елена Брониславовна, Негода Елена Николаевна

«Вишенки – сережки»

сл. и муз Софьи Преображенской

«Доброта»

Д. Дунаев, Т. Белова

Допущен

3

Ансамбль

«Звоночек»

ГБДОУ

№ 100

Вокально-инструменталь

ный ансамбль

Сергеенко

Алла Сергеевна

«Песня о медведях»

(из к.ф. «Кавказская пленница»)

А. Зацепин, Л. Дербенев

«Светит солнышко»

А. Ермолов, слова В. Орлов

Допущен

4

Вокальный ансамбль «Талантики»

ГБДОУ

№ 17

Вокальный ансамбль

Статинова Марина Варламовна

«Не дразните собак»

Е. Птичкин, М. Пляцковский

«А воробьи чирикают»

Н. Елисеев, В Степанов

Допущен

5

Вокальный ансамбль «Искорки»

ГБДОУ

№ 59

Вокальный ансамбль

Безносова Наталья Валерьевна

«Ах, какая осень»

Музыка и слова З. Роот.

«Я узнала маленький секрет»

Музыка и слова Д. Мигдал

Допущен

6

Трио «Лебёдушка»

ГБДОУ

№ 75

Вокальный ансамбль

Лысун Татьяна Юрьевна

. Т. Бокач «Красоту не разрушай»

Музыка и слова Л. Гусева

«Осенний вальс»

Допущен

7

Вокальный ансамбль «Сказка»

ГБДОУ

№ 93

Вокальный ансамбль

Митрофанова Светлана Иосифовна

«Лист календаря»

слова и музыка Н. Куликовой

«Пестрый колпачок»

Г. Струве, Н. Соловьева

Допущен

8

Ансамбль «Веснушка»

ГБДОУ

№ 112

Вокально-инструменталь

ный ансамбль

Дублина Светлана Михайловна

Г. Вихарева «Тучка»

«Ча-Ча-Ча»

Допущен

9

Юркин Матвей

5 лет

ГБДОУ

№ 81

Вокал соло

Зыкова Наталья Сергеевна

Валеева Ирина Николаевна

«Земля полна чудес»

Слова и музыка - Евгения Зарицкая.

«Лучше папы друга нет»

Б. Савельев, М. Пляцковский

Допущен

10

Вокальный ансамбль «Очаровашки»

ГБДОУ

№ 106

Вокальный ансамбль

Манасян Елена Сергеевна

«Не рвите цветы не рвите»

Ю. Антонов, М. Пляцковский

«Лесная песенка»   С. Суэтов, Е. Пекки

Допущен

11

Ансамбль «Солнышко»

ГБДОУ

№ 65

Вокально-инструменталь

ный ансамбль

Обухова Екатерина Александровна

Фомина Наталья Анатольевна

Русская народная песня

«На горе-то калина»

Обработка Ю.Чичкова

«Прощание с дождем»,

Музыка А.А. Евтодьевой

Слова Чиченковой

Допущен

12

Хор

ГБДОУ

№ 85

Хор

Зайцева

Екатерина

Александровна

«Милый мой дом»

М. Еремеева, С. Еремеева, Е. Зайцева

«Осень»

Слова и музыка И. Ольховик

Допущен

13

Буров Глеб

5 лет

ГБДОУ

№ 106

Вокал соло

Манасян

Елена Сергеевна

«Давайте сохраним»

А. Черный, Н. Старшинов

«Катерок»

М. Минков, С. Козлов

Не допущен

Страдает интонация, очень закрепощен

14

Вокальный ансамбль «Солнышко»

ГБДОУ

№ 41

Вокальный ансамбль

Тюлина

Елена Николаевна

«Художница осень»

Музыка и слова Елены Курячий

«Лесовик» А. Комаров

Допущен

15

Вокальный ансамбль «Бусинки»

ГБДОУ

№ 37

Вокальный ансамбль

Лысенко Елена Николаевна

«Ромашковое солнце»

Н. Глазкова, Н. Сингаевский

«Грибничок»

И. Пономарева, А. Мезинов.

Допущен

16

Вокальный ансамбль

«Искорка»

3-4 года

ГБДОУ

№ 50

Вокальный ансамбль

Полякова Наталия Борисовна

«Осень к нам пришла»

Слова и музыка Е. Скрипкиной

«Детский сад»

А. Филиппенко, Т. Волгина

Допущен

17

Вокальный ансамбль «Радость»

ГБДОУ

№ 93

Вокальный ансамбль

Митрофанова Светлана Иосифовна

«Осень»

Музыка и слова И. Пономаревой

« Зелёные дубравы»

К. Певзнер, Е. Тимофеева

Не допущен

Мелодекламация, номер не сделан

18

Ансамбль «Капелька»

ГБДОУ

№ 93 (2)

Вокальный ансамбль

Дубро

Людмила Ивановна

«Самая любимая Родина моя»

Музыка и слова Т. Бокач

«Осень наступила»

Музыка и слова С. Насауленко

Не допущен

Проблемы с интонацией, нет вокальной работы

19

Трио

«Дружба»

ГБДОУ

№ 77

Вокальный ансамбль

Манченко Марина

Александровна

«Песенка-чудесенка»

М. Протасов, А. Кондратьев

«Угощение  белочки»

Музыка и слова З. Качаевой

Не допущены

Проблемы с интонацией, нет вокальной работы

20

Трио

«Подсолнушки»

ГБДОУ

№ 56

Вокальный ансамбль

Станкевич

Юлия Геннадьевна

Русская народная песня

«Во поле берёза стояла»

Русская народная песня

«Как на тоненький ледок»

Допущены

21

Вокальный ансамбль «Цветик-семицветик»

ГБДОУ № 114

Вокальный ансамбль

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

«Родную землю рисуют дети»

З. Роот, В. Мирясова

«Русская печка»

муз и сл. И. Ростовцевой

Допущен

22

Вокальный ансамбль «Карусель»

ГБОУ Лицей №299 Отделение Дошкольного Образования

Вокальный ансамбль

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

«Скворушка прощается»

Т. Попатенко, М. Ивенсен

«Защитники природы»

О. Сердобольский, Я. Сердобольская.

Допущен

23

Творческая группа педагогов

ГБОУ Лицей №299 Отделение Дошкольного Образования

Педагог-исполнитель

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

«Не рвите цветы»

Ю. Антонов, А. Фадеев

Допущены

24

Вокальный ансамбль

«Жаворонки»

Отделение Дошкольного Образования ГБОУ СОШ №358

Вокальный ансамбль

Карпова

Татьяна Анатольевна

«Лесная прогулка»

К. Титаренко, В. Викторов

«Грибной дождь»

Т. Карпова, П. Синявский

Допущен

25

Вокальный ансамбль

«Серпантин»

ГБДОУ

№ 69

Вокальный ансамбль

Шамбер Евгения Александровна

Я. Дубравин, В. Суслов

«Песня о земной красоте»

А. Варламов, А. Гулевская «Тучка»

Допущен

26

Вокально- инструментальный ансамбль «Росинки»

ГБДОУ №45 (2 корпус)

Вокально-инструментальный ансамбль

Агафонникова Татьяна Александровна

«Наш край»

Д. Кабалевский, А. Пришелец

«Шире круг»

Д. Львов, В. Викторов

Допущен

27

Смык Валерия

5 лет

ГБДОУ № 80

Вокал соло

Данилова Валентина Васильевна

«Речке поклонюсь»

музыка и слова Е. Обуховой

«То березка, то рябина»

Д. Кабалевский, А. Пришелец

Не допущена

Проблемы с интонацией, нет вокальной работы

28

Концертная группа детского сада №53

ГАДОУ 53 (1)

Вокальный ансамбль

Петрушкевич Надежда Викторовна

Г. Струве, Н. Соловьева

«Гамма»

С. Кожуховская «Русская сторонка»

Допущен

29

Вокальный ансамбль «ДетствоДАр»

ГАДОУ 53 (2)

Вокальный ансамбль

Труфелёва Галина Владимировна

«Дождик» сл. и муз. Т. Ольховик

Е. Зарицкая «Раз ладошка, два ладошка»

Допущен

30

Вокальный ансамбль «Мурашки»

ГБДОУ

№ 74

Вокальный ансамбль

Емельянова Ольга Александровна

«Давайте сохраним»

В. Серебренников, Н. Старшинов

«Дождик» русская народная песня

Допущен

31

Трио «Василек»

ГБДОУ

№ 114

Вокальный ансамбль

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

«Прялица»

М. Парцхаладзе, С. Соловьева

"Урожай"

сл. и муз. О. Лыкова

Допущены

32

Ансамбль «Лучики»

ОДО «Радость»

ГБОУ СОШ

№ 202

Вокальный ансамбль

Якимцева Арина Дмитриевна

"Падают листья"

М. Красев, М. Ивенсен

"Дождик обиделся"

Д. Львов-Компанеец, М. Пляцковский

Допущен

33

Хор «Вишенка»

ГБДОУ

№ 61

Хор

Козлова Светлана Сергеевна

«Петербургский дождь»

слова и муз. С.Е. Кожуховской

«Осенний вальс»

слова и муз. Л.Б. Гусевой

Допущен

34

Вокальный ансамбль

ГБДОУ

№ 89

Вокальный ансамбль

Краснова Лариса Константиновна

«Я и солнышко»

Е.Зарицкая, Н.Денисов

«Василёк»

Н. Куликова, Е. Шаламонова

Допущен

35

Хор «Тоника»

ГБДОУ

№ 109

Хор

Власова Раиса Васильевна

«Барыня» Русская народная песня

«Земля - наш общий дом», слова и музыка Н.Караваевой

Допущен

36

Гаргалык Анастасия

6 лет

ГБДОУ

№ 22

Невский р-н

Вокал соло

Кольцова Маргарита Алексеевна

«Просьба»

А. Пахмутова, Р. Рождественский

«Про меня и муравья»,

Л. Абелян, В. Степанов

Допущена

37

Мамиева Кира

6 лет

ГБДОУ

№ 52

Вокал соло

Иванова Светлана Николаевна

«Красоту не разрушай»

сл. и муз. Т. Бокач

«Осень» сл. и муз. Л. Готман

Допущена

38

Кончаева София

6 лет

ГБДОУ

№ 82

Вокал соло

Супрун

Лилия Борисовна

«Песня о России»

В.Локтев, О.Высотская

Детская песенка «Кап-кап на дорожке, кап-кап на ладошки»,

слова и музыка С. Насауленко

Допущена

39

Ансамбль «Тик-так»

ГБДОУ

№ 44

Инструментальное исполнительство

Тюринова Ольга Валерьевна

Штраус «Полька Трик-трак»

Русская народная мелодия

«Ах, ты береза!»

Допущен

40

Ансамбль «Солнышко»

ОДО

ГБОУ СОШ

№367

Инструментальное исполнительство

Малеева Анастасия Геннадьевна

Д.Д. Шостакович «Шарманка»

С. Рахманинов «Полька»

Допущен

41

Трио «Мозаика»

Агафонникова Татьяна Александровна

Родионова Евгения Александровна

Теслина Елена Алексеевна

ГБДОУ №45

(2 корпус)

Педагог-исполнитель

 

«Каждый знает»

Слова и музыка Л. Чернышовой

Допущены

42

Снытко Ольга Константиновна

ГБДОУ

№ 85

Педагог -исполнитель

 

«Прощайте, милые места»

слова и музыка Бориса Вайханского

Допущена

43

Салтынская  Елена  Владимировна

ГБДОУ

№ 40

Педагог-композитор

 

«О чем природа мечтает?»

Допущена

44

Ансамбль «Фантазеры»

ГБДОУ

№ 56

Вокальный ансамбль

Борисенко

Арина Александровна

Неизвестный автор «Осень в лесу»

«Разноцветная осень»

Слова и музыка Татьяны Морозовой

Не допущен

Мелодекламация, номер не сделан

45

Трио «Веснушка»

ГБДОУ 93(2)

Вокальный ансамбль

Горбань Алена

Анатольевна

Музыка и слова Я. Жабко

«Мы хотим, чтоб птицы пели»

Музыка и слова Н. Куликовой

«Осенняя шуточная»

Не допущен

Проблемы с интонацией, разговор под музыку.

46

Ансамбль педагогов «Незабудки»

ГБДОУ 109

Вокальный ансамбль

Власова Раиса Васильевна

Слова и музыка Бобковой Н.П.

.«Осенняя песня»

Допущен

 

Предварительные прослушивания участников 31 октября 2017 года, вторник

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

  1. На основании представленной таблицы, допустить к финальным прослушиваниям участников VIII Городского конкурса «Семь веселых нот» в номинации «Инструментальное исполнительство»:

 

№ п/п

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Название номера

Примечание

1

Зайцева Вероника,

7 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Евграфова Надежда Николаевна

П. Чайковский

«Старинная французская песенка»

И. Иордан «Охота за бабочкой»

Допущена

2

Кузнецова Наташа,

8 лет,

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Евграфова Надежда Николаевна

А. Роулей «Озеро»

П. Чайковский «Немецкая песенка»

Допущена

3

Лушанкина Екатерина, 8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Евграфова Надежда Николаевна

Э. Григ «Кобольт»

С. Вольфензон «В древней Руси»

Допущена

4

Копцов Иван, 8 лет,

фортепиано,

 «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Оганисян Армине Ивановна

А. Гедике  «В лесу ночью»

В. Коровицын- «Емеля на печке едет»

Допущена

5

Левина Юлия, 8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Оганисян Армине Ивановна

И.С. Бах  «Менуэт» d- moll

И. Кореневская «Дождик»

Допущен

6

Купцова Елизавета,

8 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Севастьянова Татьяна Владимировна

Г. Стрибогг «Вальс петушков»

Ю. Щуровский «Утро»

Допущена

7

Егупова Маргарита,

8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Пузына Надежда Владимировна

С. Майкапар «Осенью»

Т. Остен «Полька-мазурка»

Допущена

8

Бочкарева Ольга,

9 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Акинина Валентина Ивановна

Л. Маркевичувна «Жнец»

пьеса для левой руки,

Н. Торопова « Теплый летний дождик»

Допущена

9

Громова Екатерина,

10 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Акинина Валентина Ивановна

 Н. Торопова «Цветок и бабочки»

Ю. Весняк «Жонглер»

Допущена

10

Егорова Анастасия,

8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Гноро Назы Васильевна

В. Гиллок «Фламенко»

И. Иордан «Охота за бабочкой»

Допущена

11

Шендерова Полина

8 лет

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Гноро Назы Васильевна

П. Чайковский

«Старинная французская песенка»

С. Майкапар « Дождик»

Допущена

12

Дуэт

Рыганцова Полина,

Запевалова Мариана 10 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Гриценко Татьяна Владимировна

Ж. Металлиди «Танец кукол»

А. Смелков «Элегия»

Допущен

13

Кощиенко Арина

10 лет

домра

ГБОУ СОШ

№ 365

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                       концертмейстер Потанина Мария Николаевна

Р.Н.П. «Уж ты поле мое»

обр. В. Сапожникова

В. Фадеев «Веселая карусель»

Допущена

14

Ансамбль домристов

Кощиенко Арина, Богданова Александра,

Шевцова Ксения

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 365

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                       концертмейстер Потанина Мария Николаевна

С. Ветушко

«Вальс падающих листьев»

З. Буракова

«Смеющийся ежик»

Допущены

15

Лисочкина Галина

10 лет

гитара

ГБОУ СОШ

№ 372

Московский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Яшина Юлия Михайловна

Ф. Карулли «Романс»

Н. Паганини «Вальс»

Допущена

16

Лисочкина Галина, Петроченко Олеся

10 лет, дуэт, гитара

ГБОУ СОШ

№ 372

Московский р-н

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Яшина Юлия Михайловна

М. Каркасси «Алегретто»

М. Легран

«Шербургские зонтики»

Допущены

17

Дедова Светлана,

9 лет

скрипка

ГБОУ № 235

Адмиралтейский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Кукас Александр Николаевич

Гайдарла Александра Петровна

Дж. Перголези «Ария»,

Д. Шостакович «Гавот»

Допущена

18

Акользина Кира,

8 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

Ж. Бизе Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»

Ф. Мендельсон Ноктюрн «Весенний сон»

Допущена

19

Дубро Алина,

8 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Воробьева Екатерина Игоревна, концертмейстер Белякова Мария Игоревна

Ж. Лойе «Соната»

А. Вивальди «Весна»

Допущена

20

Баранов Петр,

9 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Воробьева Екатерина Игоревна Концертмейстер

Белякова Мария Игоревна

Л. Моцарт «Марш»

А. Вивальди «Зима»

Допущен

21

Косарев Данила,

9 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

А. Бородин Половецкие пляски

И.С. Бах – Ш. Гуно «Ave Maria»

Допущен

22

Акользин Илья,

10 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

И.С. Бах «Менуэт»

Р. Шуман «Дальние страны»

Допущен

23

Дума Анна

9 лет, флейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Аттие Катрин Жоржевна

Моисеева Инна Борисовна

А. Вивальди «Зима»

Г. Перселл «Ария»

Допущена

24

Гришко Алёна,

10 лет, флейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Морозик Ольга Александровна

Концертмейстер

Маркова Регина Борисовна

Т. Гройя «Фламинго»

Н. Бакланова «Хоровод»

 

 

Допущен

25

Запольский Максим,

8 лет, кларнет

ГБОУ Гимназия № 587

Инструментальное исполнительство, соло

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Кононенко Елена Александровна

М. Иорданский «Чибис»

М. Качурбина «Мишка с куклой»

Допущен

26

Осинин Иоанн,

9 лет, кларнет

ГБОУ Гимназия № 587

Инструментальное исполнительство, соло

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Кононенко Елена Александровна

И. Дунаевский "Веселый ветер"

Г.Миллер "Серенада лунного света"

Допущен

27

Костюшко Петр,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

РНП «Птичка под моим окошком» обработка Чайковского П.И.

Л. Бекман «Ёлочка»

Допущен

28

Гюнтер Максим,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

И.С.Бах «Старый дом»

В. Купревич «Пингвины»

 

 

Допущен

29

Ярошевич Григорий,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

Дж.Б. Перголези «Ария»

А.Зацепин «Песенка о медведях»

Допущен

30

Дерюгин Петр, 9 лет

саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Зеленов Игорь Павлович Концертмейстер Шубин Валентин Витальевич

А.И. Хачатурян «Андантино»

Д.Д. Шостакович « Вальс №2»

Допущен

31

Кузнецов Константин,

8 лет, тенор

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкий Владимир Александрович,

Концертмейстер

Товпич Павел Игоревич

Д. Кабалевский «Про Петю»

В. Ребиков «Богемский народный танец»

Допущен

32

Бураков Андрей,

9 лет, труба

ГБОУ СОШ

№ 324

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

Л. Бетховен «Сурок»

В. Калинников «Журавель»

Допущен

33

Скогорев Сергей,

10 лет, труба

ГБОУ Гимназия № 433

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

З. Фибих «Поэма»

П.И. Чайковский «Неаполитанская песенка»

Допущен

34

Шпицер Григорий,

10 лет, труба

ГБОУ СОШ

№ 545

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

Ю. Щелоков «Сказка»

Д. Верди «Марш из оперы АИДА»

Допущен

35

Медников Станислав,

8 лет

Ксилофон, колокольчики

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Д. Кабалевский «Ёжик»

П. Чайковский «Шарманщик поет»

Допущен

36

Ширалиева Эльвира,

9 лет, ксилофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Л.Моцарт «Энтрэ»

Лысенко «Лисичка»

Допущен

37

Скурлатов Максим,

10 лет

Ксилофон, колокольчики

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Французская народная песня «Утята»

П. Чайковский «Шарманщик поет»

Допущен

38

Ансамбль свирелей «Мелодия»

ГБОУ СОШ №316

Фрунзенский район

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Мясищева Татьяна Александровна

Французская народная песня «Пастушья песня»

Русская народная песня «Как под горкой под горой»

Допущен


Предварительные прослушивания участников 31 октября 2017 года, вторник

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

 

  1. На основании представленной таблицы, допустить к финальным прослушиваниям участников IX Городского конкурса «Семь веселых нот» в номинации «Вокал», «Вокальный ансамбль»», «Хор», «Фольклорное исполнительство»:
 

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Название номера

Примечание

1

Комарова Наталия Николаевна

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Педагог-исполнитель

вокал

 

«Романс»

С. Изотова, И. Бунин

Допущена

2

Изотова Светлана Владимировна

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Педагог-исполнитель фортепиано

 

«Романс»

С. Изотова, И. Бунин

Допущена

3

Хор «Звездочки»

7-8 лет

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Хор

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

 «Где спит рыбка»

Е. Рушанский, В. Степанов

«Нарядная песенка»

С. Бодренков, П. Синявский

Допущен

4

Хор «Соловушки»

9-10 лет

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Хор

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

«Одуванчик»

Е. Рушанский, В. Степанов

«На дворе петухи»

Е. Рушанский, В. Степанов

Допущен

5

Хор девочек 2-4 классов

8-10 лет

ГБОУ Школа №8 «Музыка»

Фрунзенский р-н

Хор

Мацышина Елена Владимировна

Куштина Ольга Алексеевна

Р.н.п. «Две курицы»

в обр. В. Герчик

А. Колкер, И. Кашежева 

«Твои одногодки»

Допущен

6

Хор «Голос жизни»

7-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 544

Московский р-н

Хор

Ефремова Татьяна Кимовна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

Г. Струве, С. Есенин ”Берёза”

Р.н.п. ”Как у наших, у ворот”

Допущен

7

Хор 3 класса «А» в сопровождении ансамбля металлофонов «Schola discipulus»

ГБОУ СОШ

 № 316

Фрунзенский р-н

Хор

Мясищева Татьяна Александровна

Ю. Чичков, П. Синявский «Лесной марш»

Слова и музыка И. Фроловой «Весенняя»

Допущен

8

Вокальный ансамбль 1-х классов «Колокольчик»

7 лет

ГБОУ СОШ

№ 356 Московский р-н

Вокальный ансамбль

Гамулина Елена Николаевна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

«Осенняя песенка»

Л. Семёнова, В. Газизова

«Улыбка»

В. Шаинский, М. Пляцковский

Не допущен

Нет видео

9

Вокальный ансамбль «Радужные нотки»

9-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 489

Московский р-н

Вокальный ансамбль

Останина Валентина Аркадьевна

«Колокольчик мой хрустальный»

Д.Тухманов, Ю.Энтин

«Живёт на свете красота»

 Ю.Антонов, М.Пляцковский 

Допущен

10

Вокальный ансамбль «Элегия»

7-9 лет

ГБОУ Гимназия № 227

Вокальный ансамбль

Исаева Екатерина Олеговна

Л.Шахова, В.Медведева

«7 веселых нот»

Я.Жабко «Мы хотим, чтоб птицы пели»

Допущен

11

Вокальный ансамбль «Радость»

7-8 лет

ГБОУ СОШ

№ 354

Вокальный ансамбль

Мироненкова Надежда Михайловна

Концертмейстер

Скоробогатова Дарья Алексеевна

Композиция на тему

«Мы друзья твои, природа»

«Золотые туфли»

Негритянская песня.

Русский текст С.Болотина и Т.Сикорской, обработка Г.Шнеерсона

Допущен

12

Вокальный ансамбль «Искорки»

9-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 507

Московский р-н

Вокальный ансамбль

Абоева Наталья Андреевна

Русская народная песня

«У меня ль во садочке»

Обработка Н.А. Римского-Корсакова

«Синеглазая речка»

Я. Дубравин, М. Пляцковский

Допущен

13

Ансамбль «Энтузиасты»

9-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 301

Фрунзенский р-н

Вокальный ансамбль

Чувашев Всеволод Владимирович

«Песня о России»

В. Локтев, О. Высотская

«Ты, да я, да мы с тобой»

В. Иванов, М. Пляцковский)

Не допущен

Нет унисона, страдает общая интонация.

14

Цвиченкова Ксения

8 лет

ГБОУ СОШ

 № 351

Московский р-н

Фольклорное исполнительство

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

«Земелюшка-чернозем» Русская народная песня

«Во горнице. Во новой» Русская народная песня

Допущена

15

Маленов Владимир

9 лет

ГБОУ СОШ

 № 351 Московский р-н

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

. «Отворите окна» Музыка и слова Ольги Юдахиной

«Черный кот»

Ю. Саульский, М. Танич

Допущен

16

Кирилюк Анжелика

9 лет

ГБОУ № 351 Московский р-н

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

«Просьба» А. Пахмутова,

Р. Рождественский

 «Мир, который нужен мне»

А. Ермолов, С. Золотухин

Допущена

17

Вокальный ансамбль

8-9 лет

ГБОУ СОШ

№ 356

Московский р-н

Вокальный ансамбль

Гамулина Елена Николаевна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

«Удивительный город»

Г. Вихарева, С. Сивцова

«Ave Maria» Дж. Каччини

Не допущен

Нет видео

18

Вокальный ансамбль 9-10 лет

ГБОУ № 684 «Берегиня»

Вокальный ансамбль

Понимасова Ольга Викторовна

Концертмейстер Павлова Светлана Вадимовна

«Музыка в лесу»

Я. Дубравин, Е. Руженцев

«Сел сверчок»

С. Смирнов, слова народные

Допущен

19

Садыгова Дияна,

9 лет

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Чувашев Всеволод Владимирович

«В заповедном краю»

Е. Глебов, М. Танич

«В синем море, в белой пене»

Р. Амирханян, Р. Саакянц

Допущена

20

Хор  «Корвет»

9-10 лет

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Хор

Чувашев Всеволод Владимирович

Концертмейстер

Бутина Александра Александровна

«Наш край»

Д.Кабалевский, А. Пришельц «Песня о дружбе»

В. Лебедев, Л. Куклин

Не допущен

Нет унисона, страдает общая интонация, песня трудна для исполнения.

 

21

Хор «Дореми»

7-8 лет

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Хор

Чувашев Всеволод Владимирович

Концертмейстер

Бутина Александра Александровна

«Скворушка»

Т. Попатенко, М. Ивенсен

«Художник»

Музыка и слова Н.Б. Караваева

Допущен

22

Ансамбль русской песни «Паранята»

9 лет

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Фольклорное исполнительство

Серокурова Виктория Сергеевна

Концертмейстер

Гильманов Леонид Владимирович

Русская народная песня

«А кто в этом во дому?»

Духовный стих

«Не унывай, душа моя»

Допущен

23

Вокальный ансамбль «Нота»

8-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 443

Фрунзенский р-н

Вокальный ансамбль

Бочкарева

Оксана Сергеевна                                       Чекова Ольга Владимировна

«Я живу в России»

А. Александров

«Школа» из реп. Ансамбля «Родники»

Допущен

24

Ваничева Анна

9 лет

ГБОУ Гимназия № 205

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Антонова Светлана Викторовна

«Зима» Э. Ханок, С. Островой

«Бабушкин твист» С. Суэтов

Допущена

25

Тимофеева Елена

8 лет

ГБОУ СОШ

№ 571

Невский р-н

Вокал соло

Хохлова Ирина Васильевна

«Девочка Россия»

Сл. и муз. Эльмиры Путиловой

 «Песенка сладкоежек»

Сл. и муз. Анны Петряшевой

Допущена

26

Евтюхова Виктория

9 лет

ГБОУ СОШ

№ 313

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Евтюхова Любовь Александровна

«Моя Россия»

Г. Струве, Н. Соловьёва.

«А сердце смеется»

А. Ермолов, М. Загот

Допущена

27

Загрянская Мелания

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 316 Фрунзенский р-н

Вокал соло

Мясищева Татьяна Александровна

«Беловежская пуща» 

А. Пахмутова, Н. Добронравов

«Кукушка»

Музыка и стихи В. Цоя

Допущена

28

Барсукова Таисия

8 лет

ГБОУ СОШ

№ 356  Московский р-н

Вокал соло

Гамулина Елена Николаевна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

«Киска»

В. Калинников, слова народные

«Если добрый ты»

Б. Савельев, М. Пляцковский

Не допущена

Нет видео

29

Юдин Вячеслав

9 лет

ГБОУ СОШ

№ 356  Московский р-н

Вокал соло

Гамулина Елена Николаевна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

«Школьный корабль»

Г.Струве, К. Ибряев

«Спящая красавица»

Й. Брамс, русский текст

Э. Александровой

Не допущен

Нет видео

30

Лисочкина Галина

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 372 Московский р-н

Вокал соло

Яшина Юлия Михайловна

О. Кваша «Санкт-Петербург»

«Маленькая страна»

И. Николаев, И. Резник

Допущена

31

Розова Екатерина

7 лет

ГБОУ СОШ

№ 448

Вокал соло

Тихонова Юлия Валерьевна

«Во поле берёза стояла» русская народная песня

«Моя Россия»

Г. Струве, Н. Соловьева

Не допущена

Страдает интонация

32

Шашко Полина

9 лет

ГБОУ СОШ

№ 489

Вокал соло

Тамразова София Соголевна

«Посею лебеду на берег» русская народная песня

«Акварель» Музыка и слова

А. Багаряковой

Допущена

33

Агаева Динара

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 613

Вокал соло

Воропаева Елена Владимировна

Винская Наталья Александровна

«Птичка на ветке»

Р. Паулс, Я. Райнис, перевод

И. Мазнина

«Песенка о прекрасных вещах» Р. Роджерс,  О. Хаммерстайн

 

Не допущена

Звук не тянется, поет монотонно, по слогам, ярко выраженный дефект речи.

34

Бай Аглая

10 лет

ГБОУ ФМЛ

№ 366

Вокал соло

Матовых Наталья Александровна

Концертмейстер Козлова Любовь Андреевна

«Осенняя мелодия»

М. Парцхаладзе, И. Юшин

«Песня о волшебном цветке», Ю. Чичков, М. Пляцковский

Допущена

35

Тихонова Юлия Валерьевна

ГБОУ СОШ

№ 448

Фрунзенский р-н

Вокал соло

 

«Хохлома»

Ю. Таран, Ю. Таран

Допущена

36

Гамулина Елена Николаевна

ГБОУ СОШ

№ 356  Московский р-н

Вокал соло

 

«Петербургский вальс»

Я. Дубравин, Н. Петрова

Не допущена

Нет видео

37

Хор «Калейдоскоп»

7-8 лет

ГБОУ СОШ

№ 322

Московский р-н

Хор

Мусина Мария Александровна

Концертмейстер Герасименко

Надежда Николаевна

«Подарите мне жирафу»

С. Важов, В. Суслов

«Милый лес»

Н. Луконина, Л. Чадова

Допущен

38

Трио «Мелоди»

9-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 298

Фрунзенский р-н

Вокальный ансамбль

Михайлова Светлана Александровна

«Небо»

Музыка и слова А. Петряшевой

«Моя Россия»

Г. Струве, Н. Соловьева

Не допущены

Проблемы с интонацией, ансамблем, выразительностью.

39

Хор

8-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 525 Московсикй р-н

Хор

Титова Мария Владимировна

Концертмейстер Аспедников Артём Викторович

«Рисунки на асфальте»

 Е. Крылатов, Я. Халецкой

«Вперёдсмотрящий»

Ж. Металлиди, Э. Мошковская

Допущен

40

Арутюнян Карина

8 лет

ГБОУ СОШ

№ 296

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Труфелёва Галина Владимировна

А. Рыбников, Ю. Михайлов

Песенка Красной Шапочки

Е. Крылатов, Ю. Яковлев

«Колыбельная медведицы»

Допущена


Таблица выступлений ГБДОУ 7 ноября 2017 года

№ п/п

ГБДОУ

Название коллектива

Руководитель

коллектива

Время установочной

репетиции

Время

выступления

Участники конкурса разделены на группы. Все коллективы, указанные в группе, находятся в зале во время выступлений своей группы, создавая, таким образом, слушательскую аудиторию

I группа

1.

41

Вокальный ансамбль «Солнышко»

Тюлина Елена Николаевна

 

8:30 – 9:00

 

9:00-9:30

2.

50

Вокальный ансамбль «Искорка»

Полякова Наталия Борисовна

3.

56

Трио «Подсолнушки»

Станкевич Юлия Геннадьевна

4.

37

Ансамбль «Бусинки»

Лысенко Елена Николаевна

5.

61

Хор «Вишенка»

Козлова Светлана Сергеевна

II группа

6.

65

Вокально-инструментальный ансамбль «Солнышко»

Обухова Екатерина Александровна

Фомина Наталья Анатольевна

9:30-9:50

9:50-10:30

 

ОДО «Радость»

ГБОУ СОШ 202

Ансамбль «Лучики»

Екимцева Арина Дмитриевна

7.

ГАДОУ 53 (2)

Вокальный ансамбль «ДетствоДАр»

Труфелёва Галина Владимировна

8.

ГБОУ Лицей 299 ОДО

Вокальный ансамбль «Карусель»

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

9.

89

Вокальный ансамбль

Краснова Лариса Константиновна

10.

ГБОУ Лицей 299 ОДО

Творческая группа педагогов

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

III группа

11.

22

Гаргалык Анастасия

Кольцова Маргарита Алексеевна

 

10:30 – 10:50

 

10:50-11:35

12.

17

Ансамбль детских музыкальных инструментов «Талантики»

Статинова Марина Варламовна

13.

85

Хор

Зайцева Екатерина Александровна

14

ОДО ГБОУ СОШ 358

Вокальный ансамбль «Жаворонки»

Карпова Татьяна

Анатольевна

15.

44

Ансамбль «Тик-так»

Тюринова Ольга Валерьевна

16.

74

Вокальный ансамбль «Мурашки»

Емельянова Ольга Александровна

IV группа

17.

81

Юркин Матвей

Зыкова Наталья Сергеевна

11:35 - 12:00

12:00-12:40

18.

109

Хор «Тоника»

Власова Раиса Васильевна

19.

ОДО ГБОУ СОШ 367

Ансамбль «Солнышко»

Малеева Анастасия Геннадьевна

20.

112

Ансамбль «Веснушка»

Дублина Светлана Михайловна

21.

93

Ансамбль «Сказка»

Митрофанова Светлана Иосифовна

22.

59

Ансамбль «Искорки»

Безносова Наталья Валерьевна

ПЕРЕРЫВ

V группа

23.

82

Кончаева София

Супрун Лилия Борисовна

15:45-16:15

16:15-17:10

24.

106

Вокальный ансамбль «Очаровашки»

Манасян Елена Сергеевна

25.

108

Дуэт Кузнецова Полина,

Лебедева Ксения

Шалугина Елена Брониславовна, Негода Елена Николаевна

26.

45 (2 корпус)

Ансамбль «Росинки»

Агафонникова Татьяна Александровна

27.

94

Ансамбль «Росинка»

Большакова Анастасия Владимировна

28.

69

Ансамбль «Серпантин»

Шамбер Евгения Александровна

29.

ГАДОУ 53 (1)

Концертная группа

Петрушкевич Надежда Викторовна

30.

100

Ансамбль «Звоночек»

Сергеенко Алла Сергеевнна

VI группа

31.

75

Трио «Лебедушка»

Лысун Татьяна Юрьевна

17:10-17:30

17:30-18:00

32.

52

Мамиева Кира

Иванова Светлана Николаевна

33.

114

Вокальный ансамбль

«Цветик-семицветик»

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

34.

114

Трио «Василек»

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

35.

45 (2 корпус)

Трио «Мозаика»

Педагог-исполнитель

36.

85

Снытко Ольга Константиновна

Педагог-исполнитель


 

Таблица выступлений учащихся ГБОУ в номинации «Инструментальное исполнительство» 12 ноября 2017 года

 

№ п/п

ГБОУ

Название коллектива, исполнителя

Преподаватель

Время установочной

репетиции

Время

выступления

I группа

1.

8

Зайцева Вероника, 7 лет, фортепиано

Евграфова Надежда Николаевна

9:15-9:45

9:45—10:45

2.

8

Кузнецова Наташа, 8 лет,

фортепиано

Евграфова Надежда Николаевна

3.

8

Лушанкина Екатерина , 8 лет

фортепиано

Евграфова Надежда Николаевна

4.

8

Копцов Иван, 8 лет

фортепиано

Оганисян Армине Ивановна

5.

8

Левина Юлия, 8 лет

фортепиано

Оганисян Армине Ивановна

6.

8

Купцова Елизавета, 8 лет

фортепиано

Севастьянова Татьяна Владимировна

7.

8

Егупова Маргарита, 8 лет

фортепиано

Пузына Надежда Владимировна

8.

8

Бочкарева Ольга, 8 лет

фортепиано

Акинина Валентина Ивановна

9.

8

Громова Екатерина, 10 лет

фортепиано

Акинина Валентина Ивановна

10.

8

Егорова Анастасия, 8 лет

фортепиано

Гноро Назы Васильевна

11.

8

Шендерова Полина, 8 лет

фортепиано

Гноро Назы Васильевна

12.

8

Дуэт Рыганцова Полина, Запевалова Марианна, 10 лет

фортепиано

Гриценко Татьяна Владимировна

II группа

13.

365

Кощиенко Арина, 10 лет

домра

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                      концертмейстер Потанина Мария Николаевна

10:45-11:00

11:00-11:30

14.

365

Ансамбль домристов, 10 лет

Кощиенко Арина, Богданова Александра, Шевцова Ксения

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                      концертмейстер Потанина Мария Николаевна

15.

372

Лисочкина Галина, 10 лет

гитара

Яшина Юлия Михайловна

16.

372

Лисочкина Галина, Петроченко Олеся

10 лет, дуэт, гитара

Яшина Юлия Михайловна

17.

235

Дедова Светлана, 9 лет

скрипка

Кукас Александр Николаевич

Концертмейстер Гайдарла

Александра Петровна

III группа

18.

8

Акользина Кира, 8 лет

блокфлейта

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

11:30 – 11:50

 

11:50-12:35

 

19.

8

Дубро Алина,8 лет

блокфлейта

Воробьева Екатерина Игоревна, Концертмейстер Белякова Мария Игоревна

20.

8

Баранов Петр,9 лет

блокфлейта

Воробьева Екатерина Игоревна, Концертмейстер Белякова Мария Игоревна

21.

8

Косарев Данила,  9 лет

блокфлейта

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

22.

8

Акользин Илья, 10 лет блокфлейта

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

23.

8

Дума Анна, 9 лет

флейта

Аттие Катрин Жоржевна

Концертмейстер

Моисеева Инна Борисовна

24.

8

Гришко Алёна, 10 лет

флейта

Морозик Ольга Александровна

Концертмейстер

Маркова Регина Борисовна

25.

Гимназия

587

Запольский Максим, 8 лет кларнет

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Семёнова Юлия Александровна

26.

Гимназия 587

Осинин Иоанн, 9 лет

кларнет

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Семёнова Юлия Александровна

IV группа

27.

8

Костюшко Петр, 9 лет

 саксофон

Сапич Инна Александровна

 Концертмейстер

Пиккарайнен Вилена Юрьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:35-13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00-14:00

28.

8

Гюнтер Максим, 9 лет

саксофон

Сапич Инна Александровна

 Концертмейстер

Пиккарайнен Вилена Юрьевна

29.

8

Ярошевич Григорий, 9 лет, саксофон

Сапич Инна Александровна

 Концертмейстер

Пиккарайнен Вилена Юрьевна

30.

8

Дерюгин Пётр, 9 лет

саксофон

Зеленов Игорь Павлович

Концертмейстер

Шубин Валентин Витальевич

31.

8

Кузнецов Константин, 8 лет тенор

Велицкий Владимир Александрович,

Концертмейстер

Товпич Павел Игоревич

32.

324

Бураков Андрей,9 лет

 труба

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

33.

433

Скогорев Сергей,10 лет

 труба

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

34.

545

Шпицер Григорий,10 лет

 труба

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

35.

8

Медников Станислав, 8 лет

Ксилофон, колокольчики

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

36.

8

Ширалиева Эльвира, 9 лет ксилофон

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

37.

8

Скурлатов Максим,

10 лет

Ксилофон, колокольчики

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

38.

316

Ансамбль свирелей «Мелодия»

Мясищева Татьяна Александровна


 

Таблица выступлений учащихся ГБОУ в номинациях «Вокал», «Вокальный ансамбль», «Хор», «Фольклорное исполнительство» 12 ноября 2017 года

 

№ п/п

ГБОУ

Название коллектива, исполнителя

Руководитель

коллектива

Время

установочной

репетиции на сцене

Время

выступления

I группа

1

372

Лисочкина Галина, 10 лет

Яшина Юлия Михайловна

14:00 – 14:30

14:30-15:30

2

316

Хор 3 «А» класса в сопровождении ансамбля металлофонов

«Schola discipulus»

Мясищева Татьяна Александровна

3

316

Загрянская Мелания, 10 лет

Мясищева Татьяна Александровна

4

684

«Берегиня»

Вокальный ансамбль 9-10 лет

Понимасова Ольга Викторовна

Концертмейстер Павлова Светлана Вадимовна

5

354

Вокальный ансамбль «Радость»

7-8 лет

Мироненкова Надежда Михайловна

Концертмейстер

Скоробогатова Дарья Алексеевна

6

544

Хор «Голос жизни»

7-10 лет

Ефремова Татьяна Кимовна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

7

507

Вокальный ансамбль «Искорки»

9-10 лет

Абоева Наталья Андреевна

8

489

Вокальный ансамбль

«Радужные нотки»

9-10 лет

Останина Валентина Аркадьевна

9

322

Хор «Калейдоскоп», 7-8 лет

Мусина Мария Александровна

Концертмейстер

Герасименко Надежда Николаевна

II группа

10

525

Хор, 8-10 лет

Титова Мария Владимировна

Концертмейстер Аспедников Артём Викторович

 

 

 

15:30 – 16:10

 

 

 

16:10-17:15

11

8

Хор девочек 2-4 классов, 8-10 лет

Мацышина Елена Владимировна

Концертмейстер

Куштина Ольга Алексеевна

12

303

Хор «Звездочки», 7-8 лет

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

13

303

Хор «Соловушки», 9-10 лет

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

14

303

Комарова Наталия Николаевна

Изотова Светлана Владимировна

Педагоги-исполнители

15

443

Вокальный ансамбль «Нота»

8-10 лет

Бочкарева Оксана Сергеевна                                       Чекова Ольга Владимировна

16

Гимназия 227

Вокальный ансамбль «Элегия»

7-9 лет

Исаева Екатерина Олеговна

17

301

Хор «Дореми» 7-8 лет

Чувашев Всеволод Владимирович

Концертмейстер

Бутина Александра Александровна

18

301

Садыгова Дияна 9 лет

Чувашев Всеволод Владимирович

19

301

Ансамбль русской песни «Паранята»

Серокурова Виктория Сергеевна

Концертмейстер

Гильманов Леонид Владимирович

III группа

20

ФМЛ 366

Бай Аглая 10 лет

Матовых Наталья Александровна

Концертмейстер Козлова Любовь Андреевна

17:15-17:45

17:45-18:45

21

489

Шашко Полина 9 лет

Тамразова София Соголевна

22

571

Тимофеева Елена 8 лет

Хохлова Ирина Васильевна

23

351

Цвиченкова Ксения 8 лет

Федотова Лариса Васильевна

24

351

Маленов Владимир 9 лет

Федотова Лариса Васильевна

25

351

Кирилюк Анжелика 9 лет

Федотова Лариса Васильевна

26

296

Арутюнян Карина 8 лет

Труфелёва Галина Владимировна

27

313

Евтюхова Виктория 9 лет

Евтюхова Любовь Александровна

28

Гимназия 205

Ваничева Анна 9 лет

Антонова Светлана Викторовна

29

448

Тихонова Юлия Валерьевна

Педагог-исполнитель


Результаты финальных прослушиваний участников в категории «Дошкольники» 7 ноября 2017 года, вторник

 

№ п/п

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Средний

балл

Результат

1

Вокальный ансамбль «Солнышко»

ГБДОУ № 41

Вокальный ансамбль

10 человек

Тюлина

Елена Николаевна

8

Лауреат II степени

2

Вокальный ансамбль «Искорка»

ГБДОУ № 50

Вокальный ансамбль

7 человек

Полякова Наталия Борисовна

9

Лауреат I степени

3

Трио «Подсолнушки»

ГБДОУ № 56

Вокальный ансамбль

3 человека

Станкевич Юлия Геннадьевна

Козлова Вера Анатольевна

6,4

Участник

Приз «Надежда»

4

Ансамбль «Бусинки»

ГБДОУ № 37

Вокальный ансамбль

4 человека

Лысенко Елена Николаевна

7,2

Лауреат III степени

5

Хор «Вишенка»

ГБДОУ № 61

Хор

18-20 человек

Козлова Светлана Сергеевна

9

Лауреат I степени

6

Вокально-инструментальный ансамбль «Солнышко»

ГБДОУ № 65

Вокально-инструментальный

ансамбль

11 человек

Обухова Екатерина Александровна

Фомина Наталья Анатольевна

8,2

Лауреат II степени

7

Ансамбль «Лучики»

ОДО «Радость»

ГБОУ СОШ № 202

Вокальный ансамбль

5 человек

Екимцева Арина Дмитриевна

5,6

Участник

8

Вокальный ансамбль «ДетствоДАр»

ГАДОУ № 53

2 площадка

Вокальный ансамбль

10 человек

Труфелёва Галина Владимировна

6,4

Участник

9

Вокальный ансамбль «Карусель»

ГБОУ Лицей №299 Отделение Дошкольного Образования

Вокальный ансамбль

10 человек

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

8

Лауреат II степени

10

Вокальный ансамбль

ГБДОУ

№ 89

Вокальный ансамбль

10 человек

Краснова Лариса Константиновна

6,6

Участник

11

Творческая группа педагогов

ГБОУ Лицей №299 Отделение Дошкольного Образования

Педагог-исполнитель

9 человек

Кузнецова Татьяна Геннадьевна

9

Лауреат I степени

12

Гаргалык Анастасия

6 лет

ГБДОУ

№ 22

Невский р-н

Вокал соло

Кольцова Маргарита Алексеевна

10

Гран-при

13

Вокальный ансамбль «Талантики»

ГБДОУ

№ 17

Вокальный ансамбль

8 человек

Статинова Марина Варламовна

9

Лауреат I степени

14

Хор

ГБДОУ

№ 85

Хор

17 человек

Зайцева

Екатерина

Александровна

8,2

Лауреат II степени

15

Вокальный ансамбль

«Жаворонки»

Отделение Дошкольного Образования ГБОУ СОШ №358

Вокальный ансамбль

10 человек

Карпова

Татьяна Анатольевна

9

Лауреат I степени

16

Ансамбль «Тик-так»

ГБДОУ

№ 44

Инструментальное исполнительство

15 человек

Тюринова Ольга Валерьевна

7

Лауреат III степени

17

Вокальный ансамбль «Мурашки»

ГБДОУ

№ 74

Вокальный ансамбль

12 человек

Емельянова Ольга Александровна

8

Лауреат II степени

18

Юркин Матвей

5 лет

ГБДОУ

№ 81

Вокал соло

Зыкова Наталья Сергеевна

Валеева Ирина Николаевна

9

Лауреат I степени

19

Хор «Тоника»

ГБДОУ

№ 109

Хор

14 человек

Власова Раиса Васильевна

6

Участник

20

Ансамбль «Солнышко»

ОДО

ГБОУ СОШ

№367

Инструментальное исполнительство

12 человек

Малеева Анастасия Геннадьевна

6

Участник

21

Ансамбль «Веснушка»

ГБДОУ

№ 112

Вокально-

инструментальный ансамбль, 9 человек

Дублина Светлана Михайловна

8

Лауреат II степени

22

Вокальный ансамбль «Сказка»

ГБДОУ

№ 93

Вокальный ансамбль           9 человек

Митрофанова Светлана Иосифовна

6,2

Участник

23

Вокальный ансамбль «Искорки»

ГБДОУ

№ 59

Вокальный ансамбль

4 человека

Безносова Наталья Валерьевна

6,2

Участник

24

 

Кончаева София

6 лет

ГБДОУ

№ 82

Вокал соло

Супрун

Лилия Борисовна

9

Лауреат I степени

25

Вокальный ансамбль «Очаровашки»

ГБДОУ

№ 106

Вокальный ансамбль

3 человека

Манасян Елена Сергеевна

5,6

Участник

26

Дуэт

Кузнецова  Полина

Лебедева Ксения

ГБДОУ

№ 108

Вокальный ансамбль

Шалугина Елена Брониславовна, Негода Елена Николаевна

9

Лауреат I степени

27

Вокально- инструментальный ансамбль «Росинки»

ГБДОУ №45 (2 корпус)

Вокально-инструментальный ансамбль

8 человек

Агафонникова Татьяна Александровна

6,6

Участник

28

Вокальный ансамбль «Росинка»

ГБДОУ

№ 94

Вокальный ансамбль 

8 человек

Большакова Анастасия

Владимировна

7

Лауреат III степени

29

Вокальный ансамбль

«Серпантин»

ГБДОУ

№ 69

Вокальный ансамбль

4 человека

Шамбер Евгения Александровна

7

Лауреат III степени

30

Концертная группа детского сада №53

ГАДОУ 53 (1)

Вокальный ансамбль

5 человек

Петрушкевич Надежда Викторовна

7

Лауреат III степени

31

Ансамбль

«Звоночек»

ГБДОУ

№ 100

Вокально-

инструментальный ансамбль

22 человека

Сергеенко

Алла Сергеевна

10

Гран-при

32

Трио «Лебёдушка»

ГБДОУ

№ 75

Вокальный ансамбль

3 человека

Лысун Татьяна Юрьевна

5,2

Участник

33

 

Мамиева Кира, 6 лет

 

ГБДОУ

№ 52

Вокал соло

Иванова Светлана Николаевна

9

Лауреат I степени

34

Трио «Василек»

ГБДОУ

№ 114

Вокальный ансамбль

3 человека

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

8

Лауреат II степени

35

Вокальный ансамбль «Цветик-семицветик»

ГБДОУ № 114

Вокальный ансамбль  

6  человек

Шелякина Светлана

Владимировна, Мартьянова Лариса Львовна

8

Лауреат II степени

36

Трио «Мозаика»

ГБДОУ №45

(2 корпус)

Педагог-исполнитель

3 человека

 

10

Гран-при

37

Снытко Ольга Константиновна

ГБДОУ № 85

Педагог-исполнитель

 

9

Лауреат I степени

38

Ансамбль педагогов «Незабудки»

ГБДОУ № 109

Вокальный ансамбль

7 человек

Власова Раиса Васильевна

8

Лауреат II степени

39

Салтынская  Елена  Владимировна

ГБДОУ № 40

Педагог-композитор

 

8

Лауреат II степени


 

Результаты финальных прослушиваний участников в категории «Инструментальное исполнительство» 12 ноября 2017 года, воскресенье

 

№ п/п

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Название номера

Средний балл

Результат

1

Зайцева Вероника,

7 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Евграфова Надежда Николаевна

П. Чайковский

«Старинная французская песенка», И. Иордан

«Охота за бабочкой»

8

Лауреат II степени

2

Кузнецова Наташа,

8 лет,

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Евграфова Надежда Николаевна

А. Роулей «Озеро»

П. Чайковский

«Немецкая песенка»

6

Участник

3

Копцов Иван, 8 лет,

фортепиано,

ГБОУ Школа

«Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Оганисян Армине Ивановна

А. Гедике 

«В лесу ночью»

В. Коровицын 

«Емеля на печке едет»

5

Участник

4

Левина Юлия, 8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Оганисян Армине Ивановна

И.С. Бах  «Менуэт»

d- moll,

И. Кореневская «Дождик»

6

Участник

5

Купцова Елизавета,

8 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Севастьянова Татьяна Владимировна

Г. Стрибогг

«Вальс петушков»

Ю. Щуровский «Утро»

8

Лауреат II степени

6

Егупова Маргарита,

8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Пузына Надежда Владимировна

С. Майкапар «Осенью»

Т. Остен

«Полька-мазурка»

9

Лауреат I степени

7

Бочкарева Ольга,

9 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Акинина Валентина Ивановна

Л. Маркевичувна «Жнец»

пьеса для левой руки,

Н. Торопова

«Теплый летний дождик»

7

Лауреат III степени

8

Громова Екатерина,

10 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Акинина Валентина Ивановна

Н. Торопова

«Цветок и бабочки»

Ю. Весняк «Жонглер»

6,5

Участник

9

Егорова Анастасия,

8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Гноро Назы Васильевна

В. Гиллок «Фламенко»

И. Иордан

«Охота за бабочкой»

7,5

Лауреат III степени

10

Шендерова Полина

8 лет

фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Гноро Назы Васильевна

П. Чайковский

«Старинная французская песенка»

С. Майкапар «Дождик»

8,5

Лауреат II степени

11

Дуэт

Рыганцова Полина,

Запевалова Мариана

10 лет, фортепиано

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Гриценко Татьяна Владимировна

Ж. Металлиди «Танец кукол»

А. Смелков «Элегия»

9

Лауреат I степени

12

Степанов Даниил,

7 лет

балалайка

ГБОУ СОШ

N 555 “Белогорье”

Приморский район

Инструментальное исполнительство, соло

Опехтин Владимир Александрович

Концертмейстер Овчинникова Наталья Константиновна

Русская народная песня «Как за нашим, за двором»

В. Котельников

“Веселый муравей “

7

Лауреат III степени

13

Кощиенко Арина

10 лет

домра

ГБОУ СОШ

№ 365

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                       концертмейстер Потанина Мария Николаевна

Р.Н.П. «Уж ты поле мое»

обр. В. Сапожникова

В. Фадеев «Веселая карусель»

7,5

Лауреат III степени

14

Ансамбль домристов

Кощиенко Арина, Богданова Александра,

Шевцова Ксения

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 365

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Коротаева Ольга Аркадьевна,                                       концертмейстер Потанина Мария Николаевна

С. Ветушко

«Вальс падающих листьев»

З. Буракова

«Смеющийся ежик»

8

Лауреат II степени

15

Лисочкина Галина

10 лет

гитара

ГБОУ СОШ

№ 372

Московский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Яшина Юлия Михайловна

Ф. Карулли «Романс»

Н. Паганини «Вальс»

6,5

Участник

16

Лисочкина Галина, Петроченко Олеся

10 лет, дуэт, гитара

ГБОУ СОШ

№ 372

Московский р-н

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Яшина Юлия Михайловна

М. Каркасси «Алегретто»

М. Легран

«Шербургские зонтики»

6

Участник

17

Дедова Светлана,

9 лет

скрипка

ГБОУ № 235

Адмиралтей

ский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Кукас Александр Николаевич

Гайдарла Александра Петровна

Дж. Перголези «Ария»,

Д. Шостакович «Гавот»

7

Лауреат III степени

18

Акользина Кира,

8 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

Ж. Бизе Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»

Ф. Мендельсон Ноктюрн «Весенний сон»

8

Лауреат II степени

19

Дубро Алина,

8 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Воробьева

Екатерина Игоревна, концертмейстер Белякова

Мария Игоревна

Ж. Лойе «Соната»

А. Вивальди «Весна»

6

Участник

20

Баранов Петр,

9 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Воробьева Екатерина Игоревна Концертмейстер

Белякова Мария Игоревна

Л. Моцарт «Марш»

А. Вивальди «Зима»

7

Лауреат III степени

21

Косарев Данила,

9 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

А. Бородин

Половецкие пляски

И.С. Бах – Ш. Гуно

«Ave Maria»

6,5

Участник

22

Акользин Илья,

10 лет, блокфлейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Алешунин Георгий Сергеевич

Концертмейстер Ястреб Наталья Васильевна

И.С. Бах «Менуэт»

Р. Шуман

«Дальние страны»

6,5

Участник

23

Дума Анна

9 лет, флейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Аттие Катрин Жоржевна

Моисеева Инна Борисовна

А. Вивальди «Зима»

Г. Перселл «Ария»

6

Участник

24

Гришко Алёна,

10 лет, флейта

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Морозик Ольга Александровна

Концертмейстер

Маркова Регина Борисовна

Т. Гройя «Фламинго»

Н. Бакланова «Хоровод»

6,5

 

 

Участник

25

Запольский Максим,

8 лет, кларнет

ГБОУ Гимназия

№ 587

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Семёнова Юлия Александровна

М. Иорданский «Чибис»

М. Качурбина «Мишка с куклой»

6,5

Участник

26

Осинин Иоанн,

9 лет, кларнет

ГБОУ Гимназия

№ 587

Фрунзенский р-н

Инструментальное исполнительство, соло

Маньковская Ольга Игоревна

Концертмейстер

Семёнова Юлия Александровна

И. Дунаевский

"Веселый ветер"

Г. Миллер "Серенада лунного света"

8

Лауреат II степени

27

Костюшко Петр,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

РНП «Птичка под моим окошком» обработка Чайковского П.И.

Л. Бекман «Ёлочка»

6

Участник

28

Гюнтер Максим,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

И.С.Бах «Старый дом»

В. Купревич «Пингвины»

6,5

 

 

Участник

29

Ярошевич Григорий,

9 лет, саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Сапич Инна Александровна, концертмейстер Пиккарайнен Вилена Юрьевна

Дж. Б. Перголези «Ария»

А. Зацепин

«Песенка о медведях»

6

Участник

30

Дерюгин Петр, 9 лет

саксофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Зеленов Игорь Павлович Концертмейстер Шубин Валентин Витальевич

А.И. Хачатурян «Андантино»

Д.Д. Шостакович « Вальс №2»

8

Лауреат II стеепени

31

Кузнецов Константин,

8 лет, тенор

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкий Владимир Александрович,

Концертмейстер

Товпич Павел Игоревич

Д. Кабалевский

«Про Петю»

В. Ребиков «Богемский народный танец»

7

Лауреат III степени

32

Бураков Андрей,

9 лет, труба

ГБОУ СОШ

№ 324

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

Л. Бетховен «Сурок»

В. Калинников «Журавель»

Не явился

 

33

Скогорев Сергей,

10 лет, труба

ГБОУ Гимназия № 433

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

З. Фибих «Поэма»

П.И. Чайковский «Неаполитанская песенка»

9

Лауреат I степени

34

Шпицер Григорий,

10 лет, труба

ГБОУ СОШ

№ 545

Курортный район

Инструментальное исполнительство, соло

Велицкая Эллида Витальевна

Концертмейстер

Яковлева Анастасия Александровна

Ю. Щелоков «Сказка»

Д. Верди

«Марш из оперы АИДА»

8

Лауреат II cтепени

35

Медников Станислав,

 лет

Ксилофон, колокольчики

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Д. Кабалевский «Ёжик»

П. Чайковский «Шарманщик поет»

7

Лауреат III степени

36

Ширалиева Эльвира,

9 лет, ксилофон

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Л.Моцарт «Энтрэ»

Лысенко «Лисичка»

7,5

Лауреат III степени

37

Скурлатов Максим,

10 лет

Ксилофон, колокольчики

ГБОУ Школа «Музыка»

Инструментальное исполнительство, соло

Лисовский Станислав Юрьевич

Концертмейстер Дигаш Лилиан Ральфовна

Французская народная песня «Утята»

П. Чайковский «Шарманщик поет»

7

Лауреат III степени

38

Ансамбль свирелей «Мелодия»

ГБОУ СОШ №316

Фрунзенский район

Инструментальное исполнительство, ансамбль

Мясищева Татьяна Александровна

Французская народная песня «Пастушья песня»

Русская народная песня «Как под горкой под горой»

7

Лауреат III степени


Результаты финальных прослушиваний участников в номинациях «Вокал соло», «Вокальный ансамбль»», «Хор», «Фольклорное исполнительство» 12 ноября 2017 года, воскресенье

 

п/п

Название коллектива,

ФИ солиста

Название учреждения

Номинация

ФИО преподавателя

Название номера

Средний балл

Результат

1

Лисочкина Галина

ГБОУ СОШ

№ 372

Московский р-н

Вокал соло

Яшина Юлия Михайловна

О. Кваша «Санкт-Петербург»

«Маленькая страна»

И. Николаев, И. Резник

5

Участник

2

Хор 3 класса «А» в сопровожд. ансамбля металлофонов «Schola discipulus»

28 человек

ГБОУ СОШ

 № 316

Фрунзенский р-н

Хор

Мясищева Татьяна Александровна

Ю. Чичков, П. Синявский «Лесной марш»

Слова и музыка И. Фроловой «Весенняя»

6

Участник

3

Загрянская Мелания

10 лет

ГБОУ СОШ

№ 316 Фрунзенский р-н

Вокал соло

Мясищева Татьяна Александровна

«Беловежская пуща» 

А. Пахмутова, Н. Добронравов

«Кукушка»

Музыка и стихи В. Цоя

7

Лауреат III степени

4

Вокальный ансамбль 9-10 лет

12 человек

ГБОУ № 684 «Берегиня»

Вокальный ансамбль

Понимасова Ольга Викторовна

Концертмейстер Павлова Светлана Вадимовна

«Музыка в лесу»

Я. Дубравин, Е. Руженцев

«Сел сверчок»

С. Смирнов, слова народные

7,5

Лауреат III степени

5

Вокальный ансамбль «Радость»

7-8 лет

11 человек

ГБОУ СОШ

№ 354

Вокальный ансамбль

Мироненкова Надежда Михайловна

Концертмейстер

Скоробогатова Дарья Алексеевна

Композиция на тему

«Мы друзья твои, природа»

«Золотые туфли»

Негритянская песня.

Русский текст С.Болотина и Т.Сикорской, обр. Г.Шнеерсона

9

Лауреат I степени

6

Хор «Голос жизни»

7-10 лет

ГБОУ СОШ

№ 544

Московский р-н

Хор

Ефремова Татьяна Кимовна

Концертмейстер

Долгополов Олег Владимирович

Г. Струве, С. Есенин ”Берёза”

Р.н.п. ”Как у наших, у ворот”

8

Лауреат II степени

7

Вокальный ансамбль «Искорки»

9-10 лет

12 человек

ГБОУ СОШ

№ 507

Московский р-н

Вокальный ансамбль

Абоева Наталья Андреевна

Русская народная песня

«У меня ль во садочке»

Обработка Н.А. Римского-Корсакова

«Синеглазая речка»

Я. Дубравин, М. Пляцковский

7,3

Лауреат III степени

8

Вокальный ансамбль «Радужные нотки»

9-10 лет

8 человек

ГБОУ СОШ

№ 489

Московский р-н

Вокальный ансамбль

Останина Валентина Аркадьевна

«Колокольчик мой хрустальный»

Д.Тухманов, Ю.Энтин

«Живёт на свете красота»

 Ю.Антонов, М.Пляцковский 

5,5

Участник

9

Хор «Калейдоскоп»

7-8 лет

30 человек

ГБОУ СОШ

№ 322

Московский р-н

Хор

Мусина Мария Александровна

Концертмейстер Герасименко

Надежда Николаевна

«Подарите мне жирафу»

С. Важов, В. Суслов

«Милый лес»

Н. Луконина, Л. Чадова

5,5

Участник

10

Тихонова Юлия Валерьевна

ГБОУ СОШ

№ 448

Фрунзенский р-н

Педагог-исполнитель

Вокал соло

 

«Хохлома»

Ю. Таран, Ю. Таран

7

Лауреат III степени

11

Хор

8-10 лет

35 человек

ГБОУ СОШ

№ 525 Московский р-н

Хор

Титова Мария Владимировна

Концертмейстер Аспедников Артём Викторович

«Рисунки на асфальте»

 Е. Крылатов, Я. Халецкой

«Вперёдсмотрящий»

Ж. Металлиди, Э. Мошковская

7

Лауреат III степени

12

Хор девочек 2-4 классов

8-10 лет

30 человек

ГБОУ Школа №8 «Музыка»

Фрунзенский р-н

Хор

Мацышина Елена Владимировна

Куштина Ольга Алексеевна

Р.н.п. «Две курицы»

в обр. В. Герчик

А. Колкер, И. Кашежева 

«Твои одногодки»

10

Гран-при

13

Хор «Звездочки»

7-8 лет

20-25 человек

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Хор

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

 «Где спит рыбка»

Е. Рушанский, В. Степанов

«Нарядная песенка»

С. Бодренков, П. Синявский

6,5

Участник

14

Хор «Соловушки»

9-10 лет

20-25 человек

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Вокальный ансамбль

Комарова Наталия Николаевна

Концертмейстер

Плужникова Дарья Андреевна

«Одуванчик»

Е. Рушанский, В. Степанов

«На дворе петухи»

Е. Рушанский, В. Степанов

7

Лауреат III степени

15

Комарова Наталия Николаевна

Изотова Светлана Владимировна

ГБОУ № 303

Фрунзенский р-н

Педагог-исполнитель

Вокал;

Педагог-исполнитель фортепиано

Педагог-композитор

 

«Романс»

С. Изотова, И. Бунин

8

 

 

9/9

Лауреат II степени

 

Лауреат I степени/Лауреат I степени

16

Вокальный ансамбль «Нота»

8-10 лет

7 человек

ГБОУ СОШ

№ 443

Фрунзенский р-н

Вокальный ансамбль

Бочкарева

Оксана Сергеевна                                       Чекова Ольга Владимировна

«Я живу в России»

А. Александров

«Школа» из реп. Ансамбля «Родники»

5,5

Участник

17

Вокальный ансамбль «Элегия»

7-9 лет

12 человек

ГБОУ Гимназия № 227

Вокальный ансамбль

Исаева Екатерина Олеговна

Л.Шахова, В.Медведева

«7 веселых нот»

Я.Жабко «Мы хотим, чтоб птицы пели»

6

Участник

18

Хор «Дореми»

7-8 лет

25 человек

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Хор

Чувашев Всеволод Владимирович

Концертмейстер

Бутина Александра Александровна

«Скворушка»

Т. Попатенко, М. Ивенсен

«Художник»

Музыка и слова Н.Б. Караваева

5,5

Участник

19

Садыгова Дияна,

9 лет

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Чувашев Всеволод Владимирович

«В заповедном краю»

Е. Глебов, М. Танич

«В синем море, в белой пене»

Р. Амирханян, Р. Саакянц

8

Лауреат II степени

20

Ансамбль русской песни «Паранята»

9 лет

15 человек

ГБОУ № 301

Фрунзенский р-н

Фольклорное исполнительство

Серокурова Виктория Сергеевна

Концертмейстер

Гильманов Леонид Владимирович

Русская народная песня

«А кто в этом во дому?»

Духовный стих

«Не унывай, душа моя»

7

Лауреат III степени

21

Бай Аглая

10 лет

ГБОУ ФМЛ

№ 366

Вокал соло

Матовых Наталья Александровна

Концертмейстер Козлова Любовь Андреевна

«Осенняя мелодия»

М. Парцхаладзе, И. Юшин

«Песня о волшебном цветке», Ю. Чичков, М. Пляцковский

6,8

Участник

22

Шашко Полина

9 лет

ГБОУ СОШ

№ 489

Вокал соло

Тамразова София Соголевна

«Посею лебеду на берег» русская народная песня

«Акварель» Музыка и слова

А. Багаряковой

7,5

Лауреат III степени

23

Тимофеева Елена

8 лет

ГБОУ СОШ

№ 571

Невский р-н

Вокал соло

Хохлова Ирина Васильевна

«Девочка Россия»

Сл. и муз. Э. Путиловой

 «Песенка сладкоежек»

Сл. и муз. Анны Петряшевой

9

Лауреат I степени

24

Цвиченкова Ксения

8 лет

ГБОУ СОШ

 № 351

Московский р-н

Фольклорное исполнительство

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

«Земелюшка-чернозем» Русская народная песня

«Во горнице. Во новой» Русская народная песня

8,2

Лауреат II степени

25

Маленов Владимир

9 лет

ГБОУ СОШ

 № 351 Московский р-н

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

. «Отворите окна» Музыка и слова Ольги Юдахиной

«Черный кот»

Ю. Саульский, М. Танич

8

Лауреат II степени

26

Кирилюк Анжелика

9 лет

ГБОУ № 351 Московский р-н

Вокал соло

Федотова Лариса Васильевна

«Просьба» А. Пахмутова,

Р. Рождественский

«Моя Россия» Г. Струве,

Н. Соловьева

7,3

Лауреат III степени

27

Арутюнян Карина

8 лет

ГБОУ СОШ

№ 296

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Труфелёва Галина Владимировна

А. Рыбников, Ю. Михайлов

Песенка Красной Шапочки

Е. Крылатов, Ю. Яковлев

«Колыбельная медведицы»

6

Участник

28

Ваничева Анна

9 лет

ГБОУ Гимназия № 205

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Антонова Светлана Викторовна

«Зима» Э. Ханок, С. Островой

«Бабушкин твист» С. Суэтов

7

Лауреат III степени

29

Евтюхова Виктория

9 лет

ГБОУ СОШ

№ 313

Фрунзенский р-н

Вокал соло

Евтюхова Любовь Александровна

«Моя Россия»

Г. Струве, Н. Соловьёва.

«А сердце смеется»

А. Ермолов, М. Загот

6,2

Участник

 

 Общественный совет при Министерстве образования и науки Российской Федерации   Официальный информационный портал единого государственного экзамена Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге