Социально-психологическое тестирование

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Результаты тестирования позволяют определять как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.

Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Создана общероссийская горячая линия по вопросам проведения СПТ ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее соответственно - Горячая линия, Центр).

При обращении на Горячую линию специалисты органов государственной власти и местного самоуправления в сфере образования, педагогические работники, родительская общественность и сами обучающиеся могут получить консультацию по различным вопросам, связанным  с организацией и проведением тестирования.

Консультации проводятся в режиме онлайн на главной странице официального сайта Центра, расположенной по адресу: https://fcprc.ru/hotline1

Сейчас на сайте 364 гостя и нет пользователей